19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

595. Francesc Todó (1922). Grabado<br />

78/100. Med.: 20 x 27 cm. «Bo<strong>de</strong>gón».<br />

Firmado y fechado en el 80.<br />

Precio salida: 60 Euros.<br />

596. Antoni Tàpies (1923-2012). Litografía<br />

sobre papel Guarro. Sala Gaspar.<br />

P.A. 1974. Med.: 100 x 69 cm.<br />

«Als mestres <strong>de</strong> Catalunya».<br />

Precio salida: 700 Euros.<br />

597. Joaquim Chancho (1943). Grabado<br />

62/100. Med.: 46 x 25,5 cm.<br />

«Composición».<br />

Precio salida: 50 Euros.<br />

598. Pablo Ruiz Picasso (1881-1973).<br />

Litografía. P/A. «Cabeza <strong>de</strong> fauno».<br />

Mourlot, París.<br />

Precio salida: 800 Euros.<br />

599. Josep M.ª Guinovart (1927-2007).<br />

Grabado 22/99. Med.: 59 x 49 cm. «El<br />

Quijote».<br />

Precio salida: 400 Euros.<br />

600. Pablo Ruiz Picasso (1881-1973).<br />

Grabado. Med.: 28 x 23 cm. «Desnudo<br />

femenino». Firmado en plancha.<br />

601. Pablo Ruiz Picasso (1881-1973).<br />

Litografía 126/200. Med.: 57 x 38 cm.<br />

«Personaje». Firmada en plancha».<br />

Precio salida: 1.000 Euros.<br />

602. Pablo Ruiz Picasso (1881-1973).<br />

Pochoir 142/150. Med.: 25 x 18 cm.<br />

«Donna nella poltrona gialla». Plancha<br />

XIII. «Picasso, venti pochoirs originali».<br />

Presentazione di Franco Russoli «Silvana»<br />

Editoriale d’Arte - Milano. 1955.<br />

603. Antoni Tàpies (1923-2012). Litografía<br />

47/100. Med.: 56 x 76 cm.<br />

«Composición».<br />

Precio salida: 800 Euros.