subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
595. Francesc Todó (1922). Grabado<br />
78/100. Med.: 20 x 27 cm. «Bo<strong>de</strong>gón».<br />
Firmado y fechado en el 80.<br />
Precio salida: 60 Euros.<br />
596. Antoni Tàpies (1923-2012). Litografía<br />
sobre papel Guarro. Sala Gaspar.<br />
P.A. 1974. Med.: 100 x 69 cm.<br />
«Als mestres <strong>de</strong> Catalunya».<br />
Precio salida: 700 Euros.<br />
597. Joaquim Chancho (1943). Grabado<br />
62/100. Med.: 46 x 25,5 cm.<br />
«Composición».<br />
Precio salida: 50 Euros.<br />
598. Pablo Ruiz Picasso (1881-1973).<br />
Litografía. P/A. «Cabeza <strong>de</strong> fauno».<br />
Mourlot, París.<br />
Precio salida: 800 Euros.<br />
599. Josep M.ª Guinovart (1927-2007).<br />
Grabado 22/99. Med.: 59 x 49 cm. «El<br />
Quijote».<br />
Precio salida: 400 Euros.<br />
600. Pablo Ruiz Picasso (1881-1973).<br />
Grabado. Med.: 28 x 23 cm. «Desnudo<br />
femenino». Firmado en plancha.<br />
601. Pablo Ruiz Picasso (1881-1973).<br />
Litografía 126/200. Med.: 57 x 38 cm.<br />
«Personaje». Firmada en plancha».<br />
Precio salida: 1.000 Euros.<br />
602. Pablo Ruiz Picasso (1881-1973).<br />
Pochoir 142/150. Med.: 25 x 18 cm.<br />
«Donna nella poltrona gialla». Plancha<br />
XIII. «Picasso, venti pochoirs originali».<br />
Presentazione di Franco Russoli «Silvana»<br />
Editoriale d’Arte - Milano. 1955.<br />
603. Antoni Tàpies (1923-2012). Litografía<br />
47/100. Med.: 56 x 76 cm.<br />
«Composición».<br />
Precio salida: 800 Euros.