19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

694. Rafael Plaza (1952). Óleo sobre<br />

lienzo. Med.: 146 x 97 cm. «Interior<br />

con el David <strong>de</strong>l Sr. Estapé» 1995.<br />

Precio salida: 600 Euros.<br />

695. Ernest Riera. Técnica mixta materia<br />

pigmento sobre ma<strong>de</strong>ra.<br />

Med.: 60 x 40 cm. «Senyera».<br />

Precio salida: 450 Euros.<br />

696. Lina Fenollosa. Óleo sobre<br />

lienzo. Med.: 81 x 65 cm. «Composición».<br />

Precio salida: 400 Euros.<br />

697. Beatrice Zagato (Padova, 1981).<br />

Óleo sobre lienzo. Med.: 97 x 130 cm.<br />

S/T.<br />

Precio salida: 800 Euros.<br />

698. Robert Llimós (1943). Óleo sobre<br />

lienzo. Med.: 96,5 x 127 cm. «Ma nedant».<br />

Firmado, fechado y titulado al<br />

dorso, Miami, 1988.<br />

Precio salida: 3.000 Euros.<br />

699. Manuel Miralles Sall (Las Palmas<br />

<strong>de</strong> Gran Canaria, 1926 - Madrid, 1972).<br />

Gouache sobre papel.<br />

Med.: 70 x 100 cm. S/T 1965. Se adjunta<br />

certificado.<br />

Precio salida: 26.000 Euros.<br />

700. Anónimo. Óleo sobre lienzo.<br />

Med.: 60 x 45 cm. «Retrato caballero».<br />

Precio salida: 150 Euros.<br />

701. Anónimo. Siglo XIX. Óleo sobre<br />

lienzo. Med.: 106 x 84 cm. «Bo<strong>de</strong>gón<br />

<strong>de</strong> frutas».<br />

702. Anónimo. Tríptico. Óleo sobre<br />

ma<strong>de</strong>ra. Med. total: 50 x 100 cm. «Escena<br />

religiosa».<br />

Precio salida: 60 Euros.