subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
694. Rafael Plaza (1952). Óleo sobre<br />
lienzo. Med.: 146 x 97 cm. «Interior<br />
con el David <strong>de</strong>l Sr. Estapé» 1995.<br />
Precio salida: 600 Euros.<br />
695. Ernest Riera. Técnica mixta materia<br />
pigmento sobre ma<strong>de</strong>ra.<br />
Med.: 60 x 40 cm. «Senyera».<br />
Precio salida: 450 Euros.<br />
696. Lina Fenollosa. Óleo sobre<br />
lienzo. Med.: 81 x 65 cm. «Composición».<br />
Precio salida: 400 Euros.<br />
697. Beatrice Zagato (Padova, 1981).<br />
Óleo sobre lienzo. Med.: 97 x 130 cm.<br />
S/T.<br />
Precio salida: 800 Euros.<br />
698. Robert Llimós (1943). Óleo sobre<br />
lienzo. Med.: 96,5 x 127 cm. «Ma nedant».<br />
Firmado, fechado y titulado al<br />
dorso, Miami, 1988.<br />
Precio salida: 3.000 Euros.<br />
699. Manuel Miralles Sall (Las Palmas<br />
<strong>de</strong> Gran Canaria, 1926 - Madrid, 1972).<br />
Gouache sobre papel.<br />
Med.: 70 x 100 cm. S/T 1965. Se adjunta<br />
certificado.<br />
Precio salida: 26.000 Euros.<br />
700. Anónimo. Óleo sobre lienzo.<br />
Med.: 60 x 45 cm. «Retrato caballero».<br />
Precio salida: 150 Euros.<br />
701. Anónimo. Siglo XIX. Óleo sobre<br />
lienzo. Med.: 106 x 84 cm. «Bo<strong>de</strong>gón<br />
<strong>de</strong> frutas».<br />
702. Anónimo. Tríptico. Óleo sobre<br />
ma<strong>de</strong>ra. Med. total: 50 x 100 cm. «Escena<br />
religiosa».<br />
Precio salida: 60 Euros.