19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

MUEBLES<br />

495. Canterano estilo reina Ana en<br />

ma<strong>de</strong>ra clara.<br />

Med.: 100 x 58 x 118 cm.<br />

Precio salida: 200 Euros.<br />

496. Mueble vitrina <strong>de</strong> dos cuerpos.<br />

Med.: 120 x 34 x 69 cm.<br />

Precio salida: 30 Euros.<br />

497. Mesa <strong>de</strong> juego circular en<br />

ma<strong>de</strong>ra tallada, sobre plegable.<br />

Ø 80 cm.<br />

Precio salida: 150 Euros.<br />

498. Sillón alfonsino en ma<strong>de</strong>ra torneada.<br />

Precio salida: 10 Euros.<br />

499. Pareja <strong>de</strong> sillas en ma<strong>de</strong>ra lacada<br />

y asiento <strong>de</strong> rejilla.<br />

500. Mesa victoriana en ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong><br />

raíz, adornada con marquetería.<br />

Med.: 140 x 106 x 69 cm.<br />

501. Pareja <strong>de</strong> sillones isabelinos en<br />

ma<strong>de</strong>ra tallada con asiento y respaldo<br />

tapizado.<br />

Precio salida: 180 Euros.<br />

502. Mesa victoriana ovalada <strong>de</strong>corada<br />

con marquetería.<br />

Med.: 118 x 73 x 86 cm.<br />

503. Mesa <strong>de</strong> comedor victoriana<br />

en ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong> caoba, sobre circular<br />

abatible. Ø 117 cm.<br />

504. Pareja <strong>de</strong> sillones franceses en<br />

ma<strong>de</strong>ra dorada tapizadas en petitpoint.<br />

505. Mueble tocador en ma<strong>de</strong>ra<br />

<strong>de</strong>corado con marquetería y tres<br />

espejos ovales.<br />

Med.: 110 x 50 x 170 cm.<br />

Precio salida: 120 Euros.<br />

506. Pareja <strong>de</strong> sillones fraileros.<br />

S. XVII.<br />

Precio salida: 100 Euros.