19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

685. Jordi Martoranno (Girona, 1965).<br />

Técnica mixta sobre lienzo.<br />

Med.: 65 x 216 cm. «Composición».<br />

Precio salida: 550 Euros.<br />

686. Rosa Codina Esteve (Mataró,<br />

1948). Técnica mixta sobre tela.<br />

Med.: 75 x 75 cm. «Buits B».<br />

Precio salida: 180 Euros.<br />

687. Manuel Lopéz Herrera (1946).<br />

Óleo sobre lienzo. Med.: 46 x 38 cm.<br />

«Marioneta en el <strong>de</strong>sván» 1978.<br />

Precio salida: 400 Euros.<br />

688. Ramón Llovet (1917-1987). Óleo<br />

sobre lienzo. Med.: 65 x 92 cm. «Paisaje».<br />

689. Humberto Padilla (Baracaldo,<br />

1961). Óleo sobre lienzo.<br />

Med.: 54 x 73 cm. «Nubes». Firmado,<br />

fechado al dorso en 1999.<br />

Precio salida: 225 Euros.<br />

690. Manuel Bea (1934-1997). Óleo<br />

sobre lienzo. Med.: 73 x 60 cm. «Composición».<br />

Firmado y fechado al dorso<br />

en el 89.<br />

Precio salida: 1.000 Euros.<br />

691. Jorge <strong>de</strong> los Santos (1959). Técnica<br />

mixta sobre tela.<br />

Med.: 100 x 100 cm. «Memoria <strong>de</strong><br />

una caja». Firmado, fechado y titulado<br />

al dorso en 1999.<br />

Precio salida: 600 Euros.<br />

692. Lina Fenollosa. Óleo sobre<br />

lienzo. Med.: 81 x 65 cm. «Composición».<br />

693. Roberto Ruiz Ortega (1967). Óleo<br />

sobre tabla. Med.: 29 x 57 cm. «Libros».<br />

Precio salida: 600 Euros.