subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
685. Jordi Martoranno (Girona, 1965).<br />
Técnica mixta sobre lienzo.<br />
Med.: 65 x 216 cm. «Composición».<br />
Precio salida: 550 Euros.<br />
686. Rosa Codina Esteve (Mataró,<br />
1948). Técnica mixta sobre tela.<br />
Med.: 75 x 75 cm. «Buits B».<br />
Precio salida: 180 Euros.<br />
687. Manuel Lopéz Herrera (1946).<br />
Óleo sobre lienzo. Med.: 46 x 38 cm.<br />
«Marioneta en el <strong>de</strong>sván» 1978.<br />
Precio salida: 400 Euros.<br />
688. Ramón Llovet (1917-1987). Óleo<br />
sobre lienzo. Med.: 65 x 92 cm. «Paisaje».<br />
689. Humberto Padilla (Baracaldo,<br />
1961). Óleo sobre lienzo.<br />
Med.: 54 x 73 cm. «Nubes». Firmado,<br />
fechado al dorso en 1999.<br />
Precio salida: 225 Euros.<br />
690. Manuel Bea (1934-1997). Óleo<br />
sobre lienzo. Med.: 73 x 60 cm. «Composición».<br />
Firmado y fechado al dorso<br />
en el 89.<br />
Precio salida: 1.000 Euros.<br />
691. Jorge <strong>de</strong> los Santos (1959). Técnica<br />
mixta sobre tela.<br />
Med.: 100 x 100 cm. «Memoria <strong>de</strong><br />
una caja». Firmado, fechado y titulado<br />
al dorso en 1999.<br />
Precio salida: 600 Euros.<br />
692. Lina Fenollosa. Óleo sobre<br />
lienzo. Med.: 81 x 65 cm. «Composición».<br />
693. Roberto Ruiz Ortega (1967). Óleo<br />
sobre tabla. Med.: 29 x 57 cm. «Libros».<br />
Precio salida: 600 Euros.