19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

559. Anónimo. Finales siglo XVIII. Óleo<br />

sobre lienzo. Med.: 13 x 20 cm. «Bo<strong>de</strong>gón».<br />

Precio salida: 200 Euros.<br />

560. Anónimo. Óleo sobre cobre.<br />

Med.: 12 x 30 cm. «Escena religiosa».<br />

Precio salida: 600 Euros.<br />

561. Ramis. Litografía 87/125.<br />

Med.: 44 x 60 cm. «Composición».<br />

Precio salida: 90 Euros.<br />

562. Roberto Ortuño (1953). Litografía.<br />

P.A. Med.: 76 x 92 cm. «Mujer con<br />

perro en el jardín».<br />

563. Antoni Clavé Sanmartí (1913-<br />

2005). Litografía E.A. 8/10.<br />

Med.: 76 x 56 cm. «Composición».<br />

Precio salida: 350 Euros.<br />

564. Antoni Clavé Sanmartí (1913-<br />

2005). Litografía H.C.<br />

Med.: 76 x 56 cm.<br />

565. Ramis. Litografía 87/125.<br />

566. Rubén González Muñoz (1920-<br />

1992). Fotografía B/N.<br />

Med.: 33 x 42 cm. «Che Guevara»<br />

Precio salida: 150 Euros.<br />

567. Ramis. Litografía 87/125.<br />

Precio salida: 90 Euros.