subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
730. Anónimo. Óleo sobre tabla.<br />
Med.: 24 x 14 cm. «Paisaje».<br />
Precio salida: 100 Euros.<br />
731. Anónimo. Óleo sobre lienzo.<br />
Med.: 24 x 34 cm. «Castañas».<br />
732. M. Potau. Óleo sobre tabla.<br />
Med.: 21 x 27 cm. «Murcia» 1920.<br />
Dedicado.<br />
Precio salida: 150 Euros.<br />
733. J. Ferrer Pallejà. Óleo sobre<br />
lienzo. Med.: 60 x 90 cm. «Pueblo».<br />
Precio salida: 200 Euros.<br />
734. Joan Cardoni. Óleo sobre lienzo.<br />
Med.: 40 x 50 cm. «Paisaje».<br />
735. Castellanas. Óleo sobre tabla.<br />
Med.: 15 x 21 cm. «Paisaje».<br />
736. Firmado F. Ricart. Óleo sobre<br />
tabla. Med.: 21 x 30 cm. «Paisaje».<br />
737. Enric Porta (1901-1993). Óleo<br />
sobre lienzo. Med.: 62 x 80 cm. «Río»,<br />
(sin firma).<br />
Precio salida: 450 Euros.<br />
738. Firmado F. Ricart. Óleo sobre<br />
tabla. Med.: 40 x 45 cm. «Paisaje».<br />
Precio salida: 200 Euros.