19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

586. Josep A. Niebla (1945). Grabado<br />

88/100. Med.: 25 x 32 cm.<br />

Precio salida: 80 Euros.<br />

587. Joan Hernán<strong>de</strong>z Pijoan (1931-<br />

2005). Grabado 72/100.<br />

Med.: 46,5 x 7 cm. «Composición».<br />

Precio salida: 120 Euros.<br />

588. Eduardo Chillida (1924-2002). Litografía<br />

P.A. 1971. Med.: 71,5 x 50 cm.<br />

«Barcelona 1».<br />

Precio salida: 700 Euros.<br />

589. Joan Miró (1893-1983). Litografía<br />

H.C. Med.: 38 x 55 cm. «Miró y el<br />

Tais <strong>de</strong> Tarragona».<br />

Precio salida: 350 Euros.<br />

590. Luis Vilà (1952-2010). Grabado<br />

72/100. Med.: 24 x 31 cm. Firmado y<br />

fechado en el 78. «El mar».<br />

Precio salida: 50 Euros.<br />

591. Andy Warhol (1928-1987). Serigrafía<br />

editada posteriormente por<br />

«Sunday B. Morning». Edición limitada.<br />

Med.: 90 x 90 cm. «Mao».<br />

Precio salida: 300 Euros.<br />

592. Francesc Artigau Seguí (1940).<br />

Grabado 86/100. Med.: 23 x 34 cm.<br />

«Personajes». Firmado y fechado en<br />

el 79.<br />

593. Josep Vives Campomar (1940).<br />

Grabado 62/100 cm.<br />

Med.: 23 x 28 cm. «Interior». Firmado<br />

y fechado en el 79.<br />

Precio salida: 60 Euros.<br />

594. Josep Guinovart (1927-2007).<br />

Grabado 84/100. Med.: 30 x 44 cm.<br />

«Composición». Firmado y fechado<br />

en el 80.<br />

Precio salida: 180 Euros.