subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
586. Josep A. Niebla (1945). Grabado<br />
88/100. Med.: 25 x 32 cm.<br />
Precio salida: 80 Euros.<br />
587. Joan Hernán<strong>de</strong>z Pijoan (1931-<br />
2005). Grabado 72/100.<br />
Med.: 46,5 x 7 cm. «Composición».<br />
Precio salida: 120 Euros.<br />
588. Eduardo Chillida (1924-2002). Litografía<br />
P.A. 1971. Med.: 71,5 x 50 cm.<br />
«Barcelona 1».<br />
Precio salida: 700 Euros.<br />
589. Joan Miró (1893-1983). Litografía<br />
H.C. Med.: 38 x 55 cm. «Miró y el<br />
Tais <strong>de</strong> Tarragona».<br />
Precio salida: 350 Euros.<br />
590. Luis Vilà (1952-2010). Grabado<br />
72/100. Med.: 24 x 31 cm. Firmado y<br />
fechado en el 78. «El mar».<br />
Precio salida: 50 Euros.<br />
591. Andy Warhol (1928-1987). Serigrafía<br />
editada posteriormente por<br />
«Sunday B. Morning». Edición limitada.<br />
Med.: 90 x 90 cm. «Mao».<br />
Precio salida: 300 Euros.<br />
592. Francesc Artigau Seguí (1940).<br />
Grabado 86/100. Med.: 23 x 34 cm.<br />
«Personajes». Firmado y fechado en<br />
el 79.<br />
593. Josep Vives Campomar (1940).<br />
Grabado 62/100 cm.<br />
Med.: 23 x 28 cm. «Interior». Firmado<br />
y fechado en el 79.<br />
Precio salida: 60 Euros.<br />
594. Josep Guinovart (1927-2007).<br />
Grabado 84/100. Med.: 30 x 44 cm.<br />
«Composición». Firmado y fechado<br />
en el 80.<br />
Precio salida: 180 Euros.