19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

748. Firmado F. Ricart. Óleo sobre<br />

tabla. Med.: 40 x 45 cm. «Paisaje».<br />

Precio salida: 200 Euros.<br />

749. Roser Vinar<strong>de</strong>ll (1941). Óleo<br />

sobre lienzo. Med.: 55 x 46 cm. «Figura<br />

femenina».<br />

Precio salida: 350 Euros.<br />

750. Lluís Flotats (1915-1987). Óleo<br />

sobre lienzo. Med.: 53 x 70 cm. «Paisaje».<br />

Precio salida: 100 Euros.<br />

751. F. Muros. Óleo sobre lienzo.<br />

Med.: 50 x 30 cm. «Interior».<br />

Precio salida: 600 Euros.<br />

752. Lluís Morató (1903-1963). Óleo<br />

sobre lienzo. Med.: 44 x 54 cm. Bo<strong>de</strong>gón».<br />

753. Rafael Cuartiellas. Óleo sobre<br />

lienzo. Med.: 65 x 81 cm. «Paisaje».<br />

Precio salida: 150 Euros.<br />

754. Firmado Boigas Tanganelli. Óleo<br />

sobre ma<strong>de</strong>ra. Med.: 77 x 200 cm.<br />

«Diana cazadora».<br />

755. F. Muros. Óleo sobre lienzo.<br />

756. Anónimo. Óleo sobre lienzo adherido<br />

a tabla. Med.: 55 x 42 cm.<br />

«Marina».<br />

Precio salida: 100 Euros.