subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
MUEBLES<br />
543. Pareja <strong>de</strong> sillones franceses en<br />
ma<strong>de</strong>ra policromada con asiento y<br />
respaldo tapizados.<br />
Precio salida: 200 Euros.<br />
544. Mesa victoriana con sobre oval<br />
en ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong> raíz.<br />
Med.: 145 x 104 cm.<br />
Precio salida: 500 Euros.<br />
545. Mesa <strong>de</strong> juego inglesa <strong>de</strong><br />
sobre triangular, interior <strong>de</strong> cuero.<br />
Med.: 105 x 55 cm.<br />
Precio salida: 300 Euros.<br />
546. Biombo chino <strong>de</strong> tres hojas en ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong>corada<br />
con marquetería <strong>de</strong> nácar, plafones bordados con hilos<br />
<strong>de</strong> oro. Med.: 129 x 150 cm.<br />
Precio salida: 600 Euros.<br />
547. Cónsola isabelina <strong>de</strong> influencia imperio en ma<strong>de</strong>ra<br />
<strong>de</strong> nogal, <strong>de</strong>corada con marquetería y talla dorada,<br />
sobre <strong>de</strong> mármol. Med.: 117 x 58 x 250 cm.<br />
548. Canterano catalán <strong>de</strong>l siglo XVIII en ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong> nogal y marquetería <strong>de</strong> limoncillo. Med.: 112 x 57 x 118 cm.<br />
Precio salida: 1.500 Euros.<br />
549. Bargueño astur-leonés en ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong> nogal y marquetería <strong>de</strong> Boj, patas <strong>de</strong> bola, España, segunda mitad <strong>de</strong>l siglo<br />
XVI. Med.: 86 x 36 x 51 cm.<br />
Precio salida: 1.000 Euros.