subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
VARIOS<br />
435. Incensario oriental en bronce.<br />
Precio salida: 70 Euros.<br />
436. Cuatro discos Bi en bronce,<br />
S. XIX.<br />
Precio salida: 40 Euros.<br />
437. Balanza <strong>de</strong> dos platillos.<br />
Precio salida: 100 Euros.<br />
438. Dos jardineras mo<strong>de</strong>rnistas en<br />
ma<strong>de</strong>ra y baldosa y otra en terracota<br />
policromada.<br />
Precio salida: 90 Euros.<br />
439. Tríptico <strong>de</strong> sobremesa chino, pintado<br />
sobre tela. Med.: 29 x 33 cm.<br />
Precio salida: 150 Euros.<br />
440. Centro en alpaca. Punzón: «WMF».<br />
Precio salida: 60 Euros.<br />
441. Abanico isabelino con varillaje<br />
en hueso. País pintado con escena<br />
galante.<br />
442. Maqueta <strong>de</strong> barco velero en<br />
ma<strong>de</strong>ra. Med.: 65 cm.<br />
443. Incensario chino en bronce.<br />
Sellos en la base.<br />
444. Cinco tarjeteros en ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong><br />
sándalo.<br />
445. Caballo en esmalte cloissoné,<br />
sobre peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra.<br />
446. Pareja <strong>de</strong> jarrones en esmalte<br />
cloissoné, sobre peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra.<br />
Precio salida: 60 Euros.