19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

VARIOS<br />

435. Incensario oriental en bronce.<br />

Precio salida: 70 Euros.<br />

436. Cuatro discos Bi en bronce,<br />

S. XIX.<br />

Precio salida: 40 Euros.<br />

437. Balanza <strong>de</strong> dos platillos.<br />

Precio salida: 100 Euros.<br />

438. Dos jardineras mo<strong>de</strong>rnistas en<br />

ma<strong>de</strong>ra y baldosa y otra en terracota<br />

policromada.<br />

Precio salida: 90 Euros.<br />

439. Tríptico <strong>de</strong> sobremesa chino, pintado<br />

sobre tela. Med.: 29 x 33 cm.<br />

Precio salida: 150 Euros.<br />

440. Centro en alpaca. Punzón: «WMF».<br />

Precio salida: 60 Euros.<br />

441. Abanico isabelino con varillaje<br />

en hueso. País pintado con escena<br />

galante.<br />

442. Maqueta <strong>de</strong> barco velero en<br />

ma<strong>de</strong>ra. Med.: 65 cm.<br />

443. Incensario chino en bronce.<br />

Sellos en la base.<br />

444. Cinco tarjeteros en ma<strong>de</strong>ra <strong>de</strong><br />

sándalo.<br />

445. Caballo en esmalte cloissoné,<br />

sobre peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra.<br />

446. Pareja <strong>de</strong> jarrones en esmalte<br />

cloissoné, sobre peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra.<br />

Precio salida: 60 Euros.