subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
577. Gerard Sala (1942). Litografía y<br />
collage 17/30. Med.: 48 x 62 cm.<br />
«Personaje y pájaro». Firmado, fechado<br />
y numerado en el 73.<br />
Precio salida: 60 Euros.<br />
578. Gerard Sala (1942). Grabado<br />
64/100. Med.: 40 x 26 cm. «Escalera».<br />
Firmado y fechado en el 78.<br />
579. Alexan<strong>de</strong>r Cal<strong>de</strong>r (1898-1977).<br />
Cartel <strong>de</strong> la exposición «Maison <strong>de</strong>s<br />
arts et loisirs <strong>de</strong> Sochaux».<br />
Med.: 58 x 80 cm.<br />
Precio salida: 50 Euros.<br />
580. Rafael Bartolozzi (1943). Grabado<br />
74/100. Med.: 22 x 39 cm. «Desnudo».<br />
Precio salida: 80 Euros.<br />
581. Mauricio Sbarbaro )1960). Litografía<br />
4/15. Med.: 104,5 x 71 cm. «La<br />
vida es mentira, no obstante va en<br />
serio». Firmada por Mauricio Sbarbaro<br />
y Jordi Virallonga.<br />
Precio salida: 150 Euros.<br />
582. Eduardo Arranz Bravo (1941).<br />
Grabado 86/100. Med.: 23 x 39 cm.<br />
«Personaje».<br />
583. Mauricio Sbarbaro (1960). Litografía<br />
8/15. Med.: 104,5 x 71 cm.<br />
«Pue<strong>de</strong>s estar muy lejos, ...». Ilustración<br />
<strong>de</strong> un poema <strong>de</strong> Jordi Virallonga.<br />
Firmada por Mauricio Sbarbaro y Jordi<br />
Virallonga.<br />
Precio salida: 200 Euros.<br />
584. Robert Llimós (1943). Grabado<br />
68/100. Med.: 39 x 20 cm. «Sin titulo».<br />
Firmado y fechado en el 80.<br />
585. Cartel exposición Sala Gaspar.<br />
«Picasso». Med.: 70 x 50 cm.<br />
Precio salida: 150 Euros.