19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

631. Ignasi Mundó (1918-2012). Pastel<br />

sobre papel. Med.: 31 x 23 cm.<br />

«Camino» 1975.<br />

Precio salida: 60 Euros.<br />

632. Artur Aldomà Puig (1935). Sanguina<br />

sobre papel. Med.: 40 x 27 cm.<br />

«Desnudo» 1978.<br />

633. M. Cocca Ventura. Ceras sobre<br />

papel. Med.: 50 x 45 cm. «Dos niñas».<br />

Precio salida: 50 Euros.<br />

634. Josep M.ª Bracons. Técnica mixta<br />

sobre papel. Med.: 20 x 21 cm. «Composición».<br />

635. Anónimo. Dibujo a lápiz sobre<br />

papel. Med.: 20 x 30 cm. «Figuras».<br />

636. Ricard Arenys (1914-1977). Tinta<br />

sobre papel. Med.: 58 x 37 cm. «Caballo».<br />

Precio salida: 120 Euros.<br />

637. Ceferino Olivé (1907-1995). Acuarela<br />

sobre papel. Med.: 65 x 50 cm.<br />

«Pueblo».<br />

Precio salida: 750 Euros.<br />

638. Segundo Matilla (1862-1937). Dibujo<br />

a carboncillo sobre papel.<br />

Med.: 43 x 35 cm. «Figura».<br />

Precio salida: 100 Euros.<br />

639. Mariano Brunet (1918-1999).<br />

Acuarela sobre papel.<br />

Med.: 48 x 65 cm. «Ciudad».<br />

Precio salida: 300 Euros.