subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
631. Ignasi Mundó (1918-2012). Pastel<br />
sobre papel. Med.: 31 x 23 cm.<br />
«Camino» 1975.<br />
Precio salida: 60 Euros.<br />
632. Artur Aldomà Puig (1935). Sanguina<br />
sobre papel. Med.: 40 x 27 cm.<br />
«Desnudo» 1978.<br />
633. M. Cocca Ventura. Ceras sobre<br />
papel. Med.: 50 x 45 cm. «Dos niñas».<br />
Precio salida: 50 Euros.<br />
634. Josep M.ª Bracons. Técnica mixta<br />
sobre papel. Med.: 20 x 21 cm. «Composición».<br />
635. Anónimo. Dibujo a lápiz sobre<br />
papel. Med.: 20 x 30 cm. «Figuras».<br />
636. Ricard Arenys (1914-1977). Tinta<br />
sobre papel. Med.: 58 x 37 cm. «Caballo».<br />
Precio salida: 120 Euros.<br />
637. Ceferino Olivé (1907-1995). Acuarela<br />
sobre papel. Med.: 65 x 50 cm.<br />
«Pueblo».<br />
Precio salida: 750 Euros.<br />
638. Segundo Matilla (1862-1937). Dibujo<br />
a carboncillo sobre papel.<br />
Med.: 43 x 35 cm. «Figura».<br />
Precio salida: 100 Euros.<br />
639. Mariano Brunet (1918-1999).<br />
Acuarela sobre papel.<br />
Med.: 48 x 65 cm. «Ciudad».<br />
Precio salida: 300 Euros.