subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PLATA<br />
212. Recogemigas Art-Nouveau en<br />
alpaca plateada.<br />
Precio salida: 30 Euros.<br />
213. Juego <strong>de</strong> tocador victoriano <strong>de</strong><br />
ocho piezas en metal plateado y cristal.<br />
Iniciales: «E.R.».<br />
Precio salida: 60 Euros.<br />
214. Pareja <strong>de</strong> can<strong>de</strong>labros <strong>de</strong> dos<br />
luces en plata <strong>de</strong> ley.<br />
Precio salida: 150 Euros.<br />
215. Juego <strong>de</strong> café <strong>de</strong> seis piezas en plata <strong>de</strong> ley. Peso: 2.000 gr.<br />
Precio salida: 2.000 Euros.<br />
216. Tarjetero en plata china. S. XIX.<br />
Wang Ming.<br />
Precio salida: 250 Euros.<br />
217. Juego <strong>de</strong> tocador <strong>de</strong> nueve piezas<br />
en plata <strong>de</strong> ley y cristal <strong>de</strong> bohemia.<br />
Precio salida: 90 Euros.<br />
218. Plato con escudo heráldico, en<br />
plata <strong>de</strong> ley repujada. S. XIX. Ø 35 cm.<br />
Peso: 622 gr.<br />
Precio salida: 200 Euros.<br />
219. Fuente circular en plata <strong>de</strong> ley,<br />
bor<strong>de</strong> fileteado. Ø 24 cm.<br />
Peso: 330 gr.<br />
Precio salida: 100 Euros.<br />
220. Cubo para hielo en plata <strong>de</strong> ley.<br />
Peso: 590 gr.<br />
221. Ocho pinchos <strong>de</strong> aperitivo con<br />
soporte, en plata <strong>de</strong> ley. Peso: 80 gr.<br />
222. Jarrón florero en plata <strong>de</strong> ley.<br />
Desperfectos. Alt. 26 cm. Peso: 630 gr.<br />
Precio salida: 150 Euros.