19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

658. Perico Pastor (1953). Acuarela<br />

sobre papel. Med.: 15 x 10 cm.<br />

«Barco».<br />

Precio salida: 90 Euros.<br />

659. Josep Maria Riera i Aragó (1954).<br />

Acuarela sobre papel.<br />

Med.: 20 x 15 cm. «Ventana».<br />

Precio salida: 350 Euros.<br />

660. Joan Brotat (1923-1990). Ceras<br />

sobre papel. Med.: 47 x 25 cm. «Figura».<br />

Precio salida: 100 Euros.<br />

661. Mauricio Sbarbaro (1960). Tinta<br />

sobre papel. Med.: 55,5 x 75,5 cm.<br />

«Port <strong>de</strong> la Selva» 1996.<br />

Precio salida: 110 Euros.<br />

662. Julià Mateu (1941). Tinta sobre<br />

papel. Med.: 50 x 64 cm. «Composición».<br />

663. Agustín Español Viñas (1929).<br />

Técnica mixta sobre papel.<br />

Med.: 45 x 67 cm. «Composición».<br />

664. Agustín Español Viñas (1929).<br />

Med.: 33 x 40 cm. «Composición».<br />

Precio salida: 80 Euros.<br />

665. Wolf Vostell (1932-1998). Tinta<br />

sobre papel. Med.: 30 x 21 cm.<br />

«Composición» ‘90.<br />

Precio salida: 250 Euros.<br />

666. Jordi Alcaraz (1963). Técnica<br />

mixta. Med.: 60 x 85,5 cm. «Dibuix<br />

mirant per un forat». Firmada y titulada<br />

por el artista.<br />

Precio salida: 400 Euros.