subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
658. Perico Pastor (1953). Acuarela<br />
sobre papel. Med.: 15 x 10 cm.<br />
«Barco».<br />
Precio salida: 90 Euros.<br />
659. Josep Maria Riera i Aragó (1954).<br />
Acuarela sobre papel.<br />
Med.: 20 x 15 cm. «Ventana».<br />
Precio salida: 350 Euros.<br />
660. Joan Brotat (1923-1990). Ceras<br />
sobre papel. Med.: 47 x 25 cm. «Figura».<br />
Precio salida: 100 Euros.<br />
661. Mauricio Sbarbaro (1960). Tinta<br />
sobre papel. Med.: 55,5 x 75,5 cm.<br />
«Port <strong>de</strong> la Selva» 1996.<br />
Precio salida: 110 Euros.<br />
662. Julià Mateu (1941). Tinta sobre<br />
papel. Med.: 50 x 64 cm. «Composición».<br />
663. Agustín Español Viñas (1929).<br />
Técnica mixta sobre papel.<br />
Med.: 45 x 67 cm. «Composición».<br />
664. Agustín Español Viñas (1929).<br />
Med.: 33 x 40 cm. «Composición».<br />
Precio salida: 80 Euros.<br />
665. Wolf Vostell (1932-1998). Tinta<br />
sobre papel. Med.: 30 x 21 cm.<br />
«Composición» ‘90.<br />
Precio salida: 250 Euros.<br />
666. Jordi Alcaraz (1963). Técnica<br />
mixta. Med.: 60 x 85,5 cm. «Dibuix<br />
mirant per un forat». Firmada y titulada<br />
por el artista.<br />
Precio salida: 400 Euros.