19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

676. Humberto Padilla (Baracaldo,<br />

1961). Óleo sobre lienzo.<br />

Med.: 54 x 73 cm. «Nubes». Firmado<br />

y fechado al dorso en 1998.<br />

Precio salida: 225 Euros.<br />

677. Jorge <strong>de</strong> los Santos (1959). Técnica<br />

mixta sobre tela.<br />

Med.: 100 x 100 cm. «Encargo sintético»<br />

1998.<br />

Precio salida: 600 Euros.<br />

678. Jaime Juez Codina (1944). Óleo y<br />

técnica mixta sobre lienzo.<br />

Med.: 160 x 130 cm. «Figura en ver<strong>de</strong>».<br />

Precio salida: 200 Euros.<br />

679. Albertpinski. Óleo sobre lienzo.<br />

Med.: 70 x 92 cm. «Escupitajo <strong>de</strong> un<br />

político corrupto cuando le obligan a<br />

<strong>de</strong>volver todo lo que chorizó».<br />

680. Joan Josep Tharrats (1918-2001).<br />

Técnica mixta y collage sobre lienzo.<br />

Med.: 20 x 23 cm. «Composición».<br />

Precio salida: 100 Euros.<br />

681. Ana Lentsch (1943). Técnica<br />

mixta sobre lienzo. Med.: 50 x 60 cm.<br />

«Serie: Concerto Baroco». 2007.<br />

682. Lluís Rey Polo (1924-2000). Técnica<br />

mixta sobre lienzo.<br />

Med.: 81 x 65 cm. «Superposiciones».<br />

Precio salida: 250 Euros.<br />

683. Carmen Michavila (1959). Acrílico<br />

sobre lienzo. Med.: 81 x 100 cm. «Micrópolis».<br />

Firmado, fechado y titulado<br />

al dorso en 1999.<br />

684. Julià Mateu (1941). Lápiz color<br />

sobre papel. Med.: 70 x 93,5 cm.<br />

«Objecte» 1979. Etiqueta Galería<br />

Trece.<br />

Precio salida: 100 Euros.