subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
676. Humberto Padilla (Baracaldo,<br />
1961). Óleo sobre lienzo.<br />
Med.: 54 x 73 cm. «Nubes». Firmado<br />
y fechado al dorso en 1998.<br />
Precio salida: 225 Euros.<br />
677. Jorge <strong>de</strong> los Santos (1959). Técnica<br />
mixta sobre tela.<br />
Med.: 100 x 100 cm. «Encargo sintético»<br />
1998.<br />
Precio salida: 600 Euros.<br />
678. Jaime Juez Codina (1944). Óleo y<br />
técnica mixta sobre lienzo.<br />
Med.: 160 x 130 cm. «Figura en ver<strong>de</strong>».<br />
Precio salida: 200 Euros.<br />
679. Albertpinski. Óleo sobre lienzo.<br />
Med.: 70 x 92 cm. «Escupitajo <strong>de</strong> un<br />
político corrupto cuando le obligan a<br />
<strong>de</strong>volver todo lo que chorizó».<br />
680. Joan Josep Tharrats (1918-2001).<br />
Técnica mixta y collage sobre lienzo.<br />
Med.: 20 x 23 cm. «Composición».<br />
Precio salida: 100 Euros.<br />
681. Ana Lentsch (1943). Técnica<br />
mixta sobre lienzo. Med.: 50 x 60 cm.<br />
«Serie: Concerto Baroco». 2007.<br />
682. Lluís Rey Polo (1924-2000). Técnica<br />
mixta sobre lienzo.<br />
Med.: 81 x 65 cm. «Superposiciones».<br />
Precio salida: 250 Euros.<br />
683. Carmen Michavila (1959). Acrílico<br />
sobre lienzo. Med.: 81 x 100 cm. «Micrópolis».<br />
Firmado, fechado y titulado<br />
al dorso en 1999.<br />
684. Julià Mateu (1941). Lápiz color<br />
sobre papel. Med.: 70 x 93,5 cm.<br />
«Objecte» 1979. Etiqueta Galería<br />
Trece.<br />
Precio salida: 100 Euros.