subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
613. Darius Vilàs (1880-1950). Pastel<br />
sobre papel. Med.: 36 x 56 cm.<br />
«Fiesta en el pueblo» 1910.<br />
Precio salida: 50 Euros.<br />
614. André Raginel. Pastel sobre<br />
papel. Med.: 47 x 33 cm. «Pareja <strong>de</strong><br />
figuras».<br />
615. Muniesa. Gouache sobre papel.<br />
Med.: 57 x 27 cm. «Bo<strong>de</strong>gón».<br />
Precio salida: 100 Euros.<br />
616. André Raginel. Acuarela sobre<br />
papel. Med.: 44 x 30 cm. «Figuras».<br />
617. Josep Moscardó (1953). Técnica<br />
mixta sobre papel. Med.: 35 x 45 cm.<br />
«París». Se adjunta libro.<br />
Precio salida: 300 Euros.<br />
618. Ramón Moscardó (1953). Técnica<br />
mixta sobre papel. Med.: 35 x 50 cm.<br />
«Bar».<br />
Precio salida: 200 Euros.<br />
619. Domingo Álvarez Gómez (1942).<br />
Pastel sobre papel. Med.: 30 x 18 cm.<br />
«Chica».<br />
620. Gabriel Amat Pagés (1899-1984).<br />
Acuarela sobre papel.<br />
Med.: 30 x 20 cm. «Flores».<br />
621. Peret. Técnica mixta.<br />
Med.: 49 x 35 cm. «El forat».<br />
Precio salida: 90 Euros.