19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

613. Darius Vilàs (1880-1950). Pastel<br />

sobre papel. Med.: 36 x 56 cm.<br />

«Fiesta en el pueblo» 1910.<br />

Precio salida: 50 Euros.<br />

614. André Raginel. Pastel sobre<br />

papel. Med.: 47 x 33 cm. «Pareja <strong>de</strong><br />

figuras».<br />

615. Muniesa. Gouache sobre papel.<br />

Med.: 57 x 27 cm. «Bo<strong>de</strong>gón».<br />

Precio salida: 100 Euros.<br />

616. André Raginel. Acuarela sobre<br />

papel. Med.: 44 x 30 cm. «Figuras».<br />

617. Josep Moscardó (1953). Técnica<br />

mixta sobre papel. Med.: 35 x 45 cm.<br />

«París». Se adjunta libro.<br />

Precio salida: 300 Euros.<br />

618. Ramón Moscardó (1953). Técnica<br />

mixta sobre papel. Med.: 35 x 50 cm.<br />

«Bar».<br />

Precio salida: 200 Euros.<br />

619. Domingo Álvarez Gómez (1942).<br />

Pastel sobre papel. Med.: 30 x 18 cm.<br />

«Chica».<br />

620. Gabriel Amat Pagés (1899-1984).<br />

Acuarela sobre papel.<br />

Med.: 30 x 20 cm. «Flores».<br />

621. Peret. Técnica mixta.<br />

Med.: 49 x 35 cm. «El forat».<br />

Precio salida: 90 Euros.