subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
640. Jordi Rollán Lahoz (1940). Dibujo<br />
sobre papel. Med.: 75 x 55 cm. «Figura».<br />
Precio salida: 100 Euros.<br />
641. Joaquim Mir i Trinxet (1973-<br />
1940). Dibujo a lápiz sobre papel.<br />
Med.: 10 x 12 cm. «Paisaje». Sello<br />
testamentaria.<br />
Precio salida: 120 Euros.<br />
642. Ramón Calsina Baró (1901-1992).<br />
Dibujo a tinta y lápiz color.<br />
Med.: 20 x 26 cm. «Escena cómica».<br />
Precio salida: 300 Euros.<br />
643. Antoni Vives Fierro (1940). Pareja<br />
<strong>de</strong> dibujos a ceras. Med.: 30 x 23 cm<br />
c/u. «Figuras».<br />
Precio salida: 375 Euros.<br />
644. Josep Obiols i Palau (1894-1967).<br />
Técnica mixta sobre papel.<br />
Med.: 80 x 34 cm. «Figura femenina».<br />
Firmado y fechado en el 26.<br />
Precio salida: 600 Euros.<br />
645. Francisco Gimeno (1858-1927).<br />
Dibujo al carbón sobre papel.<br />
Med.: 17 x 11 cm. «Figura».<br />
646. Josep Obiols i Palau (1894-1967).<br />
Med.: 80 x 34 cm. «Figura». Firmado<br />
y fechado en el 26.<br />
647. Joaquim Mir i Trinxet (1973-1940).<br />
Dibujo a lápiz y color.<br />
Med.: 16 x 24 cm. «Ibiza».<br />
Precio salida: 400 Euros.<br />
648. Roberto Domingo (1883-1956).<br />
Gouache sobre papel.<br />
Med.: 12 x 16 cm. «Paisaje».<br />
Precio salida: 600 Euros.