19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

640. Jordi Rollán Lahoz (1940). Dibujo<br />

sobre papel. Med.: 75 x 55 cm. «Figura».<br />

Precio salida: 100 Euros.<br />

641. Joaquim Mir i Trinxet (1973-<br />

1940). Dibujo a lápiz sobre papel.<br />

Med.: 10 x 12 cm. «Paisaje». Sello<br />

testamentaria.<br />

Precio salida: 120 Euros.<br />

642. Ramón Calsina Baró (1901-1992).<br />

Dibujo a tinta y lápiz color.<br />

Med.: 20 x 26 cm. «Escena cómica».<br />

Precio salida: 300 Euros.<br />

643. Antoni Vives Fierro (1940). Pareja<br />

<strong>de</strong> dibujos a ceras. Med.: 30 x 23 cm<br />

c/u. «Figuras».<br />

Precio salida: 375 Euros.<br />

644. Josep Obiols i Palau (1894-1967).<br />

Técnica mixta sobre papel.<br />

Med.: 80 x 34 cm. «Figura femenina».<br />

Firmado y fechado en el 26.<br />

Precio salida: 600 Euros.<br />

645. Francisco Gimeno (1858-1927).<br />

Dibujo al carbón sobre papel.<br />

Med.: 17 x 11 cm. «Figura».<br />

646. Josep Obiols i Palau (1894-1967).<br />

Med.: 80 x 34 cm. «Figura». Firmado<br />

y fechado en el 26.<br />

647. Joaquim Mir i Trinxet (1973-1940).<br />

Dibujo a lápiz y color.<br />

Med.: 16 x 24 cm. «Ibiza».<br />

Precio salida: 400 Euros.<br />

648. Roberto Domingo (1883-1956).<br />

Gouache sobre papel.<br />

Med.: 12 x 16 cm. «Paisaje».<br />

Precio salida: 600 Euros.