19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

VARIOS<br />

447. Pareja <strong>de</strong> tíbores, en esmalte<br />

cloissoné sobre peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra.<br />

Precio salida: 60 Euros.<br />

448. Pareja <strong>de</strong> tíbores en esmalte<br />

cloissoné, sobre peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra.<br />

Precio salida: 80 Euros.<br />

449. Hilera <strong>de</strong> elefantes en esmalte<br />

Med.: 50 cm.<br />

Precio salida: 50 Euros.<br />

450. Pareja <strong>de</strong> tíbores en esmalte<br />

Alt. 25 cm.<br />

Precio salida: 150 Euros.<br />

451. Marco mo<strong>de</strong>rnista en ma<strong>de</strong>ra<br />

<strong>de</strong> raíz y metal. Med.: 75 x 70 cm.<br />

Precio salida: 100 Euros.<br />

452. Espejo veneciano.<br />

Med.: 36 x 32 cm.<br />

453. Tres can<strong>de</strong>labros en calamina.<br />

454. Huevo en esmalte cloissoné,<br />

sobre peana <strong>de</strong> ma<strong>de</strong>ra. Alt. 30 cm.<br />

Precio salida: 30 Euros.<br />

455. Geisha en cerámica y tela.<br />

Alt. 23 cm. Desperfectos.<br />

456. Pareja <strong>de</strong> marcos <strong>de</strong> sobremesa<br />

en bronce.<br />

Precio salida: 40 Euros.<br />

457. Mortero en bronce.<br />

458. Abanico isabelino con varillaje<br />

en pasta, país con escena galante,<br />

en abaniquera dorada.<br />

Precio salida: 60 Euros.