subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
712. Anónimo. Siglo XVIII. Óleo sobre<br />
lienzo. Med.: 47 x 67 cm. «Escena<br />
clásica».<br />
Precio salida: 600 Euros.<br />
713. Firmado Vázquez. Óleo sobre<br />
tabla. Med.: 35,5 x 19 cm. «Ven<strong>de</strong>dores<br />
<strong>de</strong> Madrid. ¡El Heraldo!<br />
Precio salida: 80 Euros.<br />
714. Pere Arribas Pérez (Barcelona<br />
1924). Óleo sobre lienzo.<br />
Med.: 80 x 80 cm. «Puerto». Fechado<br />
en 1963.<br />
Precio salida: 200 Euros.<br />
715. J. Rosales. Óleo sobre lienzo.<br />
Med.: 78 x 61 cm. «Bo<strong>de</strong>gón <strong>de</strong> caza».<br />
716. Firmado Vázquez. Óleo sobre<br />
tabla. Med.: 35 x 18,5 cm. «Zipos <strong>de</strong><br />
Madrid. El ven<strong>de</strong>dor <strong>de</strong> perros».<br />
717. Genís Cap<strong>de</strong>vila (1860-1929).<br />
Óleo sobre tabla. Med.: 40 x 54 cm.<br />
«Flores».<br />
718. Rafel Duran (1931). Óleo sobre<br />
lienzo. Med.: 49 x 19 cm. «Casas».<br />
719. Firmado Vázquez. Óleo sobre<br />
tabla. Med.: 35,5 x 18 cm. «Ven<strong>de</strong>dores<br />
<strong>de</strong> Barcelona ¡El Diluvio!».<br />
720. Anónimo. Óleo sobre tabla.<br />
Med.: 50 x 40 cm. «Rosas».<br />
Precio salida: 50 Euros.