19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

739. Joan Cardoni. Óleo sobre lienzo.<br />

Med.: 30 x 40 cm. «La Cerdanya».<br />

Precio salida: 100 Euros.<br />

740. Jordi Vall Escriu (1928). Óleo<br />

sobre lienzo. Med.: 54 x 38 cm. «Lliris<br />

i flors <strong>de</strong> Sant Joan» Firmado y titulado<br />

al dorso.<br />

Precio salida: 250 Euros.<br />

741. Anónimo. Óleo sobre lienzo.<br />

Med.: 30 x 20 cm. «Interior <strong>de</strong> iglesia».<br />

742. A. Viladrich. Óleo sobre cartón.<br />

Med.: 35 x 50 cm. «Cadaqués».<br />

Precio salida: 90 Euros.<br />

743. Rafael Daroca (1927). Óleo sobre<br />

lienzo. Med.: 61 x 46 cm. «Remendant<br />

la xarxa».<br />

Precio salida: 80 Euros.<br />

744. Rafael Romeu (1945). Óleo sobre<br />

cartón. Med.: 29 x 27,5 cm. «Clariana»<br />

2001.<br />

Precio salida: 60 Euros.<br />

745. Ramón Moscardó (1953). Óleo sobre<br />

lienzo. Med.: 27 x 22 cm.«Praha».<br />

Precio salida: 150 Euros.<br />

746. Firma ilegible. Óleo sobre lienzo.<br />

Med.: 36 x 24 cm. «Flores».<br />

747. Antoni Sala Herrero (1927). Óleo<br />

sobre lienzo. Med.: 61 x 50 cm. «Esglèsia<br />

<strong>de</strong> Santa Eulàlia». Titulado al<br />

dorso.<br />

Precio salida: 190 Euros.