subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
739. Joan Cardoni. Óleo sobre lienzo.<br />
Med.: 30 x 40 cm. «La Cerdanya».<br />
Precio salida: 100 Euros.<br />
740. Jordi Vall Escriu (1928). Óleo<br />
sobre lienzo. Med.: 54 x 38 cm. «Lliris<br />
i flors <strong>de</strong> Sant Joan» Firmado y titulado<br />
al dorso.<br />
Precio salida: 250 Euros.<br />
741. Anónimo. Óleo sobre lienzo.<br />
Med.: 30 x 20 cm. «Interior <strong>de</strong> iglesia».<br />
742. A. Viladrich. Óleo sobre cartón.<br />
Med.: 35 x 50 cm. «Cadaqués».<br />
Precio salida: 90 Euros.<br />
743. Rafael Daroca (1927). Óleo sobre<br />
lienzo. Med.: 61 x 46 cm. «Remendant<br />
la xarxa».<br />
Precio salida: 80 Euros.<br />
744. Rafael Romeu (1945). Óleo sobre<br />
cartón. Med.: 29 x 27,5 cm. «Clariana»<br />
2001.<br />
Precio salida: 60 Euros.<br />
745. Ramón Moscardó (1953). Óleo sobre<br />
lienzo. Med.: 27 x 22 cm.«Praha».<br />
Precio salida: 150 Euros.<br />
746. Firma ilegible. Óleo sobre lienzo.<br />
Med.: 36 x 24 cm. «Flores».<br />
747. Antoni Sala Herrero (1927). Óleo<br />
sobre lienzo. Med.: 61 x 50 cm. «Esglèsia<br />
<strong>de</strong> Santa Eulàlia». Titulado al<br />
dorso.<br />
Precio salida: 190 Euros.