subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
subasta de octubre - Subarna
PINTURA<br />
703. Anónimo. Vidrio pintado ovalado.<br />
Med.: 41 x 30 cm. «Virgen <strong>de</strong>l Rosario».<br />
Precio salida: 200 Euros.<br />
704. Atribuido a Eugenio Lucas Villamil<br />
(1858-1918). Óleo sobre tabla.<br />
Med.: 14 x 9 cm. «Maja».<br />
Precio salida: 400 Euros.<br />
705. Anónimo. Círculo <strong>de</strong> Eugenio<br />
Lucas. Escuela española <strong>de</strong>l siglo XVIII.<br />
Óleo sobre tabla. Med.: 32 x 44 cm.<br />
«Asentamiento».<br />
Precio salida: 600 Euros.<br />
706. Ramón Brugada. Óleo sobre<br />
lienzo. Med.: 38 x 25 cm. «Odalisca».<br />
Precio salida: 800 Euros.<br />
707. Anónimo. Escuela española S. XVIII.<br />
Óleo sobre lienzo. Med.: 77 x 61 cm.<br />
«Caballero».<br />
708. Clevis Cazes. Escuela francesa.<br />
Óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 40 cm.<br />
«Dama».<br />
Precio salida: 1.000 Euros.<br />
709. Anónimo. Siglo XVIII. Óleo sobre<br />
lienzo. Med.: 47 x 67 cm. «Escena<br />
clásica».<br />
710. Anónimo. Siglo XVIII. Óleo sobre<br />
clásica».<br />
711. Anónimo. Siglo XVIII. Óleo sobre<br />
clásica».<br />
Precio salida: 600 Euros.