19.02.2014 Views

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

subasta de octubre - Subarna

PINTURA<br />

703. Anónimo. Vidrio pintado ovalado.<br />

Med.: 41 x 30 cm. «Virgen <strong>de</strong>l Rosario».<br />

Precio salida: 200 Euros.<br />

704. Atribuido a Eugenio Lucas Villamil<br />

(1858-1918). Óleo sobre tabla.<br />

Med.: 14 x 9 cm. «Maja».<br />

Precio salida: 400 Euros.<br />

705. Anónimo. Círculo <strong>de</strong> Eugenio<br />

Lucas. Escuela española <strong>de</strong>l siglo XVIII.<br />

Óleo sobre tabla. Med.: 32 x 44 cm.<br />

«Asentamiento».<br />

Precio salida: 600 Euros.<br />

706. Ramón Brugada. Óleo sobre<br />

lienzo. Med.: 38 x 25 cm. «Odalisca».<br />

Precio salida: 800 Euros.<br />

707. Anónimo. Escuela española S. XVIII.<br />

Óleo sobre lienzo. Med.: 77 x 61 cm.<br />

«Caballero».<br />

708. Clevis Cazes. Escuela francesa.<br />

Óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 40 cm.<br />

«Dama».<br />

Precio salida: 1.000 Euros.<br />

709. Anónimo. Siglo XVIII. Óleo sobre<br />

lienzo. Med.: 47 x 67 cm. «Escena<br />

clásica».<br />

710. Anónimo. Siglo XVIII. Óleo sobre<br />

clásica».<br />

711. Anónimo. Siglo XVIII. Óleo sobre<br />

clásica».<br />

Precio salida: 600 Euros.