LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
106 - ECO<strong>LE</strong> DU XIX E SIEC<strong>LE</strong><br />
MARINS AU PIED DES FALAISES.<br />
Huile sur panneau.<br />
23,5 x 45,5 cm<br />
400/500€<br />
108 - Joseph-Ferdinand GUELDRY (1858 - 1945)<br />
LA HOU<strong>LE</strong>.<br />
Huile sur toile signée et dédicacée «<strong>à</strong> Meignac hommage reconnaissant<br />
d’un vieil élève» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite et titrée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />
32 x 50 cm.<br />
2000/3000 €<br />
109 - Edouard DUNCAN (1803 - 1882) (ATTRIBUÉ À).<br />
TEMPÊTE EN BORD DE MER.<br />
Huile sur panneau. 23 x 46 cm<br />
800/1200 €<br />
107 - ECO<strong>LE</strong> FRANCAISE XIX E SIEC<strong>LE</strong><br />
<strong>LE</strong> NAUFRAGE.<br />
Huile sur panneau.<br />
24,5 x 36 cm<br />
500/600 €<br />
110 - ECO<strong>LE</strong> ANGLAISE FIN DU XIXE SIEC<strong>LE</strong><br />
STEAMER DANS <strong>LE</strong> PORT DE BRIGHTON.<br />
Aquarelle signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
Vue : 24 x 33 cm.<br />
200/300 €<br />
13