LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
278 - Arsène MATTON (1873 - 1953)<br />
<strong>LE</strong>S DANSEUSES.<br />
Epreuve <strong>en</strong> bronze <strong>à</strong> patine brun<br />
nuancé. Belle fonte d’édition<br />
anci<strong>en</strong>ne signée. Repose sur un<br />
socle <strong>en</strong> marbre rouge facetté.<br />
Haut. totale : 47 cm.<br />
7000/8000 €<br />
279 - Jean BOUCHAUD<br />
(1891 - 1977)<br />
FEMME SONGEUSE.<br />
Dessin <strong>à</strong> la mine de plomb,<br />
au fusain et pastel signé<br />
<strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
Vue : 19,5 x 24,5 cm.<br />
500/600 €<br />
45