LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
64<br />
382 - Xuan Phai BUI (1920 - 1988)<br />
CHEO.<br />
Huile sur carton signé <strong>en</strong> haut <strong>à</strong> gauche.<br />
Hist. : Anci<strong>en</strong>ne collection de M. Cao Xuan Hao.<br />
23 x 25 cm.<br />
2000/2500 €<br />
386 - DINH CUONG (NA EN 1939)<br />
JEUNE FEMME AUX F<strong>LE</strong>URS.<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />
95 x 75 cm.<br />
2500/3000 €<br />
384 - Lei CHUN<br />
JEUNE FEMME ASSISE.<br />
Dessin <strong>à</strong> l’<strong>en</strong>cre et<br />
aquarelle sur papier.<br />
Inscription <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
gauche.<br />
68 x 45,5 cm.<br />
300/400 €<br />
383 - ECO<strong>LE</strong> DU XXE SIEC<strong>LE</strong><br />
VUE DE JAKARTA.<br />
Huile sur toile marquée «H. Posma Sneek»<br />
au dos. 30 x 40 cm.<br />
300/400 €<br />
385 - Khoa Toan NGUYEN (1899 - 1965)<br />
DEUX JEUNES FEMMES SE COIFFANT, 1961.<br />
Huile sur toile signée et datée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
80 x 60 cm.<br />
1500 €<br />
387 - Khoa Toan NGUYEN (1899 - 1965)<br />
RETOUR HONORE D’UN NOUVEAU DIPLÔME AU PAYS NATAL.<br />
60 x 120 cm.<br />
3500/4500 €<br />
SGLV_120325.indd 64 06/03/12 10:04