18.08.2013 Views

LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye

64<br />

382 - Xuan Phai BUI (1920 - 1988)<br />

CHEO.<br />

Huile sur carton signé <strong>en</strong> haut <strong>à</strong> gauche.<br />

Hist. : Anci<strong>en</strong>ne collection de M. Cao Xuan Hao.<br />

23 x 25 cm.<br />

2000/2500 €<br />

386 - DINH CUONG (NA EN 1939)<br />

JEUNE FEMME AUX F<strong>LE</strong>URS.<br />

Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />

95 x 75 cm.<br />

2500/3000 €<br />

384 - Lei CHUN<br />

JEUNE FEMME ASSISE.<br />

Dessin <strong>à</strong> l’<strong>en</strong>cre et<br />

aquarelle sur papier.<br />

Inscription <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />

gauche.<br />

68 x 45,5 cm.<br />

300/400 €<br />

383 - ECO<strong>LE</strong> DU XXE SIEC<strong>LE</strong><br />

VUE DE JAKARTA.<br />

Huile sur toile marquée «H. Posma Sneek»<br />

au dos. 30 x 40 cm.<br />

300/400 €<br />

385 - Khoa Toan NGUYEN (1899 - 1965)<br />

DEUX JEUNES FEMMES SE COIFFANT, 1961.<br />

Huile sur toile signée et datée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

80 x 60 cm.<br />

1500 €<br />

387 - Khoa Toan NGUYEN (1899 - 1965)<br />

RETOUR HONORE D’UN NOUVEAU DIPLÔME AU PAYS NATAL.<br />

60 x 120 cm.<br />

3500/4500 €<br />

SGLV_120325.indd 64 06/03/12 10:04