18.08.2013 Views

LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye

139 - Georges GUYOT (1885 - 1973)<br />

DEUX OURS BRUNS.<br />

Fusain et pastel signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

Vue : 69 x 102 cm.<br />

12000/15000 €<br />

140 - Jean-Claude DESPOULAIN (NE EN 1950)<br />

TENDRESSE, L’OURS ET SES PETITS.<br />

Epreuve <strong>en</strong> bronze <strong>à</strong> patine noire. Cire perdue de<br />

SERRALHEIRO signée et numérotée 2/8.<br />

Haut. : 25 cm - Long. : 33 cm.<br />

2800/3000 €<br />

19