LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
311 - AU MARCHE.<br />
Aquarelle signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
24 x 34 cm.<br />
300/400 €<br />
315 - DANSE AFRICAINE.<br />
32 x 47,5 cm.<br />
300/400 €<br />
313 - Paul DAXHE<strong>LE</strong>T<br />
(1905 - 1993)<br />
AFRICAIN HABIL<strong>LE</strong> DE<br />
FEUILLAGES (FORET<br />
EQUATORIA<strong>LE</strong>).<br />
Aquarelle signée<br />
et située <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
droite.<br />
35 x 25 cm.<br />
300/400 €<br />
317 - DANSE, KASAY.<br />
Aquarelle signée,<br />
titrée et située <strong>en</strong> bas<br />
vers le milieu.<br />
34 x 24 cm.<br />
300/400 €<br />
312 - <strong>LE</strong>S PORTEUSES<br />
AFRICAINES.<br />
Aquarelle signée <strong>en</strong><br />
bas <strong>à</strong> droite.<br />
35 x 25 cm.<br />
300/400 €<br />
314 - FEMMES ET ENFANTS AU MARCHE.<br />
25 x 35 cm.<br />
300/400 €<br />
316 - RAMASSEUSE DE<br />
FRUITS, ZAIRE.<br />
Aquarelle signée et<br />
située <strong>en</strong> bas vers la<br />
droite.<br />
34 x 23,3 cm.<br />
300/400 €<br />
318 - FEMMES,<br />
ENFANTS ET ANIMAUX.<br />
bas vers le milieu.<br />
34 x 23 cm.<br />
300/400 €<br />
53