18.08.2013 Views

LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye

34<br />

219 - Pierre-Marie POISSON (1876 - 1953)<br />

FEMME VOI<strong>LE</strong>E DE BOU-SAADA.<br />

Rare épreuve <strong>en</strong> bronze <strong>à</strong> patine brun. Cire perdue<br />

de Valsuani signée et numérotée «2» sur la terrasse.<br />

Cachet de fondeur et symbole <strong>à</strong> la main de Fatma.<br />

Haut. : 53 cm.<br />

12000/15000 €