LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
34<br />
219 - Pierre-Marie POISSON (1876 - 1953)<br />
FEMME VOI<strong>LE</strong>E DE BOU-SAADA.<br />
Rare épreuve <strong>en</strong> bronze <strong>à</strong> patine brun. Cire perdue<br />
de Valsuani signée et numérotée «2» sur la terrasse.<br />
Cachet de fondeur et symbole <strong>à</strong> la main de Fatma.<br />
Haut. : 53 cm.<br />
12000/15000 €