18.08.2013 Views

LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye

22<br />

148 - Jean SCHWECK<strong>LE</strong>R (XX E )<br />

<strong>LE</strong> MARCHE AUX FRUITS A TAMAZUNCHA<strong>LE</strong>.<br />

Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite. Titrée au dos.<br />

Porte sur le chassis un tampon de l’Exposition des<br />

artistes français, Salon de 1956.<br />

41 x 51 cm.<br />

500/600 €<br />

150 - Real SANCHEZ<br />

LOS JUEGOS LUNARES, 1971.<br />

Huile sur toile signée au dos.<br />

40 x 50 cm.<br />

120/150 €<br />

152 - CAMPOS MELLO<br />

VILLAGE BRESILIEN, 1957.<br />

Huile sur toile signée et datée «1957» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

46 x 61 cm.<br />

500/600 €<br />

149 - ECO<strong>LE</strong> ARGENTINE DU XXE SIEC<strong>LE</strong><br />

LA PETITE FIL<strong>LE</strong> AU TAMBOUR.<br />

Huile sur toile porte la signature<br />

«Manoco?» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

70 x 50 cm.<br />

150/200 €<br />

151 - Angel Albert FADUL<br />

EL CHARCO, 1970.<br />

Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite, datée 1972.<br />

40 x 60 cm.<br />

150/200 €<br />

153 - Jules PASCIN (1885 - 1930)<br />

<strong>LE</strong>S FAUBOURGS DE CUBA.<br />

Dessin au crayon. Cachet de l’atelier et de la<br />

signature <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

12,3 x 13,3 cm.<br />

800/1000 €