LE VOYAGE - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
22<br />
148 - Jean SCHWECK<strong>LE</strong>R (XX E )<br />
<strong>LE</strong> MARCHE AUX FRUITS A TAMAZUNCHA<strong>LE</strong>.<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite. Titrée au dos.<br />
Porte sur le chassis un tampon de l’Exposition des<br />
artistes français, Salon de 1956.<br />
41 x 51 cm.<br />
500/600 €<br />
150 - Real SANCHEZ<br />
LOS JUEGOS LUNARES, 1971.<br />
Huile sur toile signée au dos.<br />
40 x 50 cm.<br />
120/150 €<br />
152 - CAMPOS MELLO<br />
VILLAGE BRESILIEN, 1957.<br />
Huile sur toile signée et datée «1957» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
46 x 61 cm.<br />
500/600 €<br />
149 - ECO<strong>LE</strong> ARGENTINE DU XXE SIEC<strong>LE</strong><br />
LA PETITE FIL<strong>LE</strong> AU TAMBOUR.<br />
Huile sur toile porte la signature<br />
«Manoco?» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
70 x 50 cm.<br />
150/200 €<br />
151 - Angel Albert FADUL<br />
EL CHARCO, 1970.<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite, datée 1972.<br />
40 x 60 cm.<br />
150/200 €<br />
153 - Jules PASCIN (1885 - 1930)<br />
<strong>LE</strong>S FAUBOURGS DE CUBA.<br />
Dessin au crayon. Cachet de l’atelier et de la<br />
signature <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
12,3 x 13,3 cm.<br />
800/1000 €