03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 19. 03. 2010<br />

1500 Karl Merz<br />

Ölgemälde auf Leinwand, signiert und<br />

datiert 1935, 54x69 cm<br />

Limit: € 180,00<br />

1502<br />

1500 1501<br />

1501 Paul Kapell<br />

1876 Ostrowa/Posen - Stuttgart 1943<br />

Blumenstillleben, Öl auf Leinwand,<br />

signiert, 55x49 cm<br />

Limit: € 350,00<br />

- 100 -<br />

1502 J. B. 1922<br />

Biedermeierdame, Öl auf Malpappe, mit<br />

prächtigem Goldstuckrahmen, signiert und<br />

datiert, 59x69 cm<br />

Limit: € 600,00