03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 18. 03. 2010<br />

3639<br />

3640<br />

3639 Buch „Schneeballen“,<br />

von Heinrich Hansjakob, 1888<br />

Limit: € 10,00<br />

3640 Buch „Barfüßele“, von Berthold<br />

Auerbach, 1927<br />

Limit: € 10,00<br />

3641<br />

3641 Weihnachtspyramide, Erzgebirge,<br />

41 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

3642<br />

3642 Wellholz, 36 cm lang<br />

Limit: € 10,00<br />

3643<br />

3643 6 Porzellanvasen, durchbrochenes<br />

Dekor, China, 15-22 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

3644<br />

3644 Porzellandose, sign., 15 cm 0<br />

Limit: € 20,00<br />

3645<br />

3646<br />

3645 2 bemalte Porzellanteller, sign.,<br />

24 cm 0<br />

Limit: € 20,00<br />

3646 Signierte Porzellanschale, durchbrochenes<br />

Dekor, 22,5 cm 0<br />

Limit: € 20,00<br />

3647<br />

3647 6 Porzellanschälchen, durchbrochenes<br />

Dekor, 10 cm 0<br />

Limit: € 20,00<br />

3648<br />

- 171 -<br />

3648 4 Porzellandosen, sign.<br />

Limit: € 20,00<br />

3649<br />

3649 3 durchbrochene Porzellanschalen,<br />

signiert<br />

Limit: € 20,00<br />

3650<br />

3650 4 durchbrochene Porzellanschalen,<br />

signiert<br />

Limit: € 20,00<br />

3651<br />

3651 Gussofen um 1870, 165 cm hoch<br />

Limit: € 200,00