03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 18. 03. 2010<br />

3672<br />

3672 Kaffeeservice für 6 Personen,<br />

vollständig, mit Rosenbemalung, sehr<br />

guter Zustand, unbenützt, sign.<br />

Limit: € 120,00<br />

3673<br />

3673 Geschnitzter Bischof, 39 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

3674<br />

3674 Porzellanobstschale, 30 cm 0<br />

Limit: € 20,00<br />

3675 3 Pfeifenköpfe<br />

Limit: € 10,00<br />

3675<br />

3676<br />

3676 7 Rosenkränze und Kreuz<br />

Limit: € 20,00<br />

3677<br />

3677 Konvolut Münzen und Scheine<br />

Limit: € 20,00<br />

3678<br />

3678 Großes Konvolut von 40 Bildern,<br />

Öl, Drucke, Graphik<br />

Limit: € 600,00<br />

3679<br />

3679 4 Teile Porzellan Hutschenreuther<br />

Limit: € 50,00<br />

- 174 -<br />

3680<br />

3680 Ölgemälde auf Leinwand, Windmühlen,<br />

sign. und dat. 1895, 52 x 76 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

3681<br />

3681 4 Jahesbücher Bund, 1978, 1979,<br />

1980 und 1981<br />

Limit: € 20,00<br />

3682<br />

3682 Briefmarkenbuch Kolonien usw.<br />

Limit: € 20,00<br />

3683<br />

3683 Briefmarken Olympiade 1972<br />

Limit: € 20,00