03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

1337<br />

1342<br />

1328 Armbanduhr, 750 Gold, ca. 56 gr.<br />

Limit: € 500,00<br />

1329 Halskette und Armband, 333 Gold,<br />

ca. 37 gr.<br />

Limit: € 200,00<br />

1330 Armreif, 585 Gold, ca. 34 gr.<br />

Limit: € 250,00<br />

1331 Armbanduhr, 585 Gold, ca. 29 gr.<br />

Limit: € 280,00<br />

1332 Damenarmband, 585 Gold,<br />

ca. 32 gr.<br />

Limit: € 370,00<br />

1333 Damenarmband, 750 Gold,<br />

ca. 57 gr.<br />

Limit: € 1000,00<br />

1334 Gemme, Gold<br />

Limit: € 180,00<br />

1339<br />

1338<br />

1335 Brosche, 750 Gold, ca. 6 gr.<br />

Limit: € 120,00<br />

1336 Gemme, 10 ct. Gold<br />

Limit: € 180,00<br />

1337 Perlenarmband, 4-reihig,<br />

585 Weissgold<br />

Limit: € 280,00<br />

1338 Perlenbrosche, 585 Gelbgold<br />

Limit: € 140,00<br />

1343<br />

1344 1345<br />

1339 Damenarmbanduhr, 585 Weissgold,<br />

mit 2 größeren Brillanten und 20 kleineren,<br />

um 1920<br />

Limit: € 800,00<br />

1340 Weissgoldbrosche mit 3 größeren<br />

und 26 kleineren Brillanten<br />

Limit: € 400,00<br />

- 93 -<br />

1341<br />

1346<br />

1340<br />

1341 Perlenkreuz mit Zuchtperlen<br />

Limit: € 70,00<br />

1342 Goldene Herrentaschenuhr, 585,<br />

sign. IWC, funktionstüchtig<br />

Limit: € 500,00<br />

1343 Granatanhänger, 900 Silber<br />

Limit: € 20,00<br />

1344 Bernsteinanhänger, gefasst in<br />

333 Gold<br />

Limit: € 50,00<br />

1345 Silberanhänger<br />

Limit: € 10,00<br />

1346 Brosche, 585 Gold mit Lapislazuli,<br />

ca. 5 gr.<br />

Limit: € 70,00