03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 20. 03. 2010<br />

744<br />

744 Tonkrug um 1900, 30 cm hoch<br />

Limit: € 20,00<br />

745 Geschnitzter Nachtwächter,<br />

34 cm hoch<br />

Limit: € 20,00<br />

746 747<br />

745<br />

746 Relief-Miniatur, 9 cm 0, 19. Jhd.<br />

Limit: € 20,00<br />

747 Relief-Miniatur, 9 cm 0, 19. Jhd.<br />

Limit: € 20,00<br />

748 749<br />

748 Russische Brosche, 1. WK<br />

Limit: € 10,00<br />

749 Porzellanplatte, Schwertermarke<br />

Meissen, „Schinkel“, 10 cm 0<br />

Limit: € 10,00<br />

750<br />

750 Hans Geipel, Gerlingen<br />

Mechanisches Kunstwerk, 1975,<br />

40 x 40 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

751<br />

751 Spiegel, 33 x 47 cm<br />

Limit: € 20,00<br />

- 55 -<br />

752<br />

752 Messinguhr, sign. Schmidt,<br />

17 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

753<br />

753 Speiseservice für 7 Personen, sign.<br />

Rosenthal<br />

Limit: o. L.<br />

754<br />

754 Großer Messinghängeleuchter,<br />

8-armig, um 1900<br />

Limit: € 50,00