03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 20. 03. 2010<br />

864 Uhr, Stil um 1750, im Originalkarton<br />

Limit: € 20,00<br />

865<br />

865 Uhr, Stil um 1750, im Originalkarton<br />

Limit: € 20,00<br />

866<br />

866 Briefmarkenblatt Dt. Reich<br />

Limit: € 10,00<br />

867<br />

867 Lemberger/Loßburg<br />

Holzschnitt, sign. + dat. 1963, 22 x 32 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

868<br />

868 Lemberger/Loßburg<br />

Linolschnitt, sign. + dat. 1981, 22 x 28 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

869<br />

869 Große Spanschachtel, 45 cm lang,<br />

21 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

870<br />

870 Große Spanschachtel, 41 cm lang,<br />

21 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

871<br />

- 67 -<br />

871 Ovaler, schwarzer Rahmen, 27 cm 0<br />

Limit: € 10,00<br />

872 Puppe um 1930, 38 cm lang<br />

Limit: € 40,00<br />

873<br />

873 2 Kleine Ölbilder, 10 x 13 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

872<br />

874<br />

874 Zinnterrine um 1840, sign. Ebingen<br />

Limit: € 60,00<br />

875<br />

875 Kleine Biedermeier-Zinnkanne,<br />

16 cm hoch<br />

Limit: € 40,00