03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Silber Freitag, 29. 03. 2010<br />

1200<br />

1201<br />

1200 Tortenheber, sign. WMF, mit<br />

Originaletui, 30 cm lang<br />

Limit: € 40,00<br />

1201 Gliedertasche, 800 Silber,<br />

ca. 250 g<br />

Limit: € 80,00<br />

1202 Menage, Silber gepunzt, mit<br />

originalen Glaseinsätzen<br />

Limit: € 50,00<br />

1202<br />

1203<br />

1204<br />

1206<br />

1207 1208 1209<br />

1203 6 Esslöffel, Silber, um 1800, mit<br />

Originaletui<br />

Limit: € 50,00<br />

1204 Puderdose, 835 Silber, ca. 80 g<br />

Limit: € 30,00<br />

1205 Silberdose, ca. 67 g<br />

Limit: € 30,00<br />

- 86 -<br />

1206 Silberdose mit Spiegel,<br />

900 gestempelt<br />

Limit: € 70,00<br />

1205<br />

1207 Besteck für 6 Personen, unbenutzt,<br />

sign. Christofle Paris, Auflage<br />

Limit: € 120,00<br />

1208 6 Eislöffel, 800 Silber<br />

Limit: € 30,00<br />

1209 6 Kaffeelöffel, 800 Silber<br />

Limit: € 30,00