37. Auktion Auktionsvorschau
37. Auktion Auktionsvorschau
37. Auktion Auktionsvorschau
Diverses Samstag, 20. 03. 2010<br />
770<br />
770 Otto Neudeck, Schramberg/Sulgen<br />
Aquarell Schwarzwald, sign. und dat.,<br />
32 x 40 cm<br />
Limit: € 90,00<br />
771<br />
771 Ölgemälde auf Leinwand, Garmisch<br />
im Winter, sign., 47 x 58 cm<br />
Limit: € 140,00<br />
772<br />
772 Kohlmann, Oberndorf<br />
Ölgemälde auf Leinwand, signiert,<br />
Landschaft, 52x18 cm<br />
Limit: € 120,00<br />
773<br />
773 Hermann Ruf, Pforzheim<br />
Öl auf Leinwand, signiert, „Herbst<br />
Häckermühle“, 32x24 cm<br />
Limit: € 80,00<br />
774<br />
774 Hermann Ruf, Pforzheim<br />
Öl auf Leinwand, signiert, Ansicht im<br />
Würmtal, 30x24 cm<br />
Limit: € 80,00<br />
775<br />
775 Hermann Ruf, Pforzheim<br />
Ölgemälde auf Leinwand,„Herbst im<br />
Kupferhammer, Pforzheim“, signiert,<br />
59x49 cm<br />
Limit: € 150,00<br />
- 58 -<br />
776<br />
776 E. Stichert<br />
Öl auf Malpappe, Ansicht von Dresden,<br />
sign., 49 x 59 cm<br />
Limit: € 200,00<br />
777<br />
777 Oskar Just, Oberösterreich, Alpenblumen,<br />
26 x 30 cm, Öl auf Leinwand<br />
Limit: € 50,00<br />
778<br />
778 Tonschüssel, 31 cm 0<br />
Limit: € 10,00