03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 19. 03. 2010<br />

1623 1624<br />

1625 1626 1627<br />

1623 Kupferstich um 1750, Leutkirch,<br />

26x33 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

1624 Stich um 1780, Tettnang Umgebung,<br />

25x36 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

1625 George Grosz<br />

Lithographie „Vergnügen“,<br />

34 x 24 cm, signiert<br />

Limit: € 40,00<br />

1626 George Grosz<br />

Lithographie „Bonzen beim Feiern“,<br />

signiert, 24 x 34 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

1627 Lovis Corinth<br />

Lithographie aus Serie W.o., signiert,<br />

Junker Norris, 35 x 24 cm<br />

Limit: € 60,00<br />

- 120 -<br />

1628<br />

1628 Lovis Corinth<br />

Lithographie aus der Serie engl. Königshaus<br />

um 1920, Reiterzug-Kampfzug,<br />

signiert, 39 x 28 cm<br />

Limit: € 60,00