03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 18. 03. 2010<br />

3714<br />

3714 Zimmermann<br />

Ölgemälde auf Leinwand, signiert, Ansicht<br />

Schömberg bei Balingen,100x80 cm<br />

Limit: € 180,00<br />

3715<br />

3715 Kaffeeservice für 5 Personen,<br />

Porzellan mit Silberauflage, sign. Thomas<br />

Limit: € 80,00<br />

3716<br />

3716 Ferdinand Dörr<br />

Farbradierung, sign.,30x25 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

3717<br />

3717 Tablett, 36 cm 0<br />

Limit: € 20,00<br />

3718<br />

3718 Buch von Anselm Feuerbach,<br />

in Leder gebunden, 1913<br />

Limit: € 20,00<br />

3719<br />

3719 A. Hocker<br />

Ölgemälde auf Holz, Heidelberger Schloss,<br />

datiert 1929, signiert, 73x99 cm<br />

Limit: € 180,00<br />

3720<br />

3720 Schinkitz<br />

Ölgemälde auf Leinwand, signiert,<br />

59x79 cm<br />

Limit: € 120,00<br />

- 178 -<br />

3721<br />

3721 2 Teile Hummel<br />

Limit: € 30,00<br />

3722<br />

3722 Bierkrug Porzellan, „Gruß aus<br />

Villingen“, 20 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

3723<br />

3723 21 Teile Ton, Kandern, Künstler<br />

Kakenius, Krüge, Schalen, Teller<br />

Limit: € 400,00<br />

3724<br />

3724 Biedermeier-Tisch, Mahagoni, mit<br />

Bandintarsien, 65 cm hoch, 79 cm breit<br />

Limit: € 80,00