03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 19. 03. 2010<br />

1629 Edouard Manet<br />

Holzstich um 1883 „Olympia“,<br />

19 x 13 cm, signiert<br />

Limit: € 30,00<br />

1629 1630<br />

1631 1633 1632<br />

1630 Hugo Kaufmann<br />

Bleistiftzeichnung „Chiemsee“, signiert,<br />

datiert, 79, 29 x 20 cm<br />

Limit: € 70,00<br />

1631 Franz v. Defregger<br />

1835 Tirol - München 1921<br />

Bleistiftzeichnung, Frauenhalbportrait,<br />

signiert, 31 x 23 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1632 Heinrich Zille<br />

Lithographie „Schlichtes Paar“, signiert,<br />

28 x 18 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

1633 Heinrich Zille<br />

Lithographie „Der tut nischt“, 26 x 20 cm,<br />

signiert<br />

Limit: € 40,00<br />

1634 Jiri Anderle<br />

Lithographiemappe „Donne“, handsigniert<br />

und numeriert 39/170<br />

Limit: € 100,00<br />

1635 Arnd Maibaum<br />

16. 4. 1940 Hann. Münden<br />

Lithographie „Genesis-Berge“, 1973,<br />

330/500, 54 x 44 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

- 121 -<br />

1635<br />

1634