03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 20. 03. 2010<br />

779<br />

779 Tonschüssel, 35 cm 0<br />

Limit: € 20,00<br />

780<br />

780 Tonschüssel, 40 cm 0<br />

Limit: € 20,00<br />

781<br />

781 Tonschüssel, 41 cm 0<br />

Limit: € 20,00<br />

782<br />

782 2 Schalen, KPM Berlin, um 1840,<br />

21x21 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

783<br />

783 5 Teile Porzellan, Schwertermarke<br />

und Stadtmeissen<br />

Limit: € 100,00<br />

784<br />

784 Stehlampe, 4-flammig, 58 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

785<br />

785 Hermann Ruf, Pforzheim<br />

Öl auf Leinwand, signiert, Ansicht bei<br />

Pforzheim, 49x59 cm<br />

Limit: € 150,00<br />

- 59 -<br />

786 Modernes Bild mit Rahmen<br />

Limit: € 10,00<br />

786<br />

787<br />

787 Tischgrammophon mit kleinen<br />

Schellackplatten<br />

Limit: € 50,00<br />

788<br />

788 Konvolut Schienen und Trafo, H0,<br />

Märklin<br />

Limit: € 20,00<br />

789<br />

789 Stickbild (Gobelin) Heiliger, Biedermeier,<br />

44x47 cm<br />

Limit: € 40,00