03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Briefmarken Donnerstag, 18. 03. 2010<br />

2000<br />

2000 Halber Bogen Franz. Zone,<br />

10 grün mit Druckdatum 24.11.1945,<br />

postfrisch<br />

Limit: € 80,00<br />

2001<br />

2001 Luftpostbrief 1.5.1937 mit Sonderstempel<br />

Limit: € 20,00<br />

2002<br />

2002 Luftpostbrief 1.5.1937 mit Sonderstempel<br />

Limit: € 20,00<br />

2003<br />

2003 Luftpostbrief 19.4.1937<br />

Limit: € 20,00<br />

2004<br />

2004 Brief Württemberg<br />

Limit: € 20,00<br />

2005<br />

2005 2 Blöcke Danzig, gestempelt<br />

8.6.1937<br />

Limit: € 20,00<br />

2006<br />

2006 1 Block Hannover, 1949, postfrisch<br />

Limit: € 30,00<br />

- 134 -<br />

2007<br />

2007 2 Briefmarken Dt. Reich, postfrisch<br />

Limit: € 30,00<br />

2008<br />

2008 4-er Block Dt. Reich, postfrisch<br />

Limit: € 20,00<br />

2009<br />

2009 Dt. Reich, Michelnr. 698, 743, 746,<br />

747, 909 und 910, postfrisch<br />

Limit: € 70,00<br />

2010<br />

2010 Dt. Reich, Michelnr. 576 + 579<br />

Limit: € 40,00<br />

2011<br />

2011 Berlin Michelnr. 82-86, 71, 74,<br />

88-90, postfrisch<br />

Limit: € 90,00