03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 18. 03. 2010<br />

3953 3954<br />

3953 Gesangbuch für die ev. Kirche,<br />

um 1900, mit Prägeeinband und Schließe<br />

Limit: € 20,00<br />

3954 Gebetsbuch der kath. Kirche, 1864,<br />

Ledereinband, geprägt, berieben<br />

Limit: € 20,00<br />

3955<br />

3955 Buch „Geistliches Kleinod“<br />

von Caspar Erhard, 1800<br />

Limit: € 20,00<br />

3956 3957<br />

3956 Gesangbuch der ev. Kirche<br />

Württemberg, Taschenausgabe, mit<br />

Schließe, im Originalkarton<br />

Limit: € 20,00<br />

3957 Kleines Gebetsbuch, Einsiedeln<br />

1919, portugiesisch, im Schober<br />

Limit: € 20,00<br />

3958<br />

3958 Ev. Gesangsbuch für Rheinland<br />

und Westfalen, 1916, unbenützt, mit<br />

Limit: € 20,00<br />

3959<br />

3959 „Das neue Testament“, verdeutscht<br />

v. Martin Luther, 1880, mit interessanter<br />

Schnalle<br />

Limit: € 20,00<br />

3960 3961<br />

3960 Gesangbuch, ev. Kirche, Stuttgart<br />

1912, mit Schließe<br />

Limit: € 20,00<br />

3961 Gesangbuch Württemberg,<br />

ev. Kirche, um 1900, Prägeeinband mit<br />

Schließe<br />

Limit: € 20,00<br />

3962<br />

3962 Ev. Gesangbuch, 1894, Württemberg,<br />

mit Schließe und Beschlägen<br />

Limit: € 20,00<br />

- 202 -<br />

3963<br />

3963 Sammeltasse, sign. Noritaké, Japan<br />

Limit: € 10,00<br />

3964<br />

3964 Konvolut von 10 Teilen Silber, 800,<br />

ca. 150 gr.<br />

Limit: € 30,00<br />

3965<br />

3965 Religiöse Holzfigur, sign. Franz<br />

Sprengel, 40 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

3966<br />

3966 Holzkreuz mit geschnitztem Herrgott,<br />

um 1930, 78 cm hoch<br />

Limit: € 30,00