37. Auktion Auktionsvorschau
37. Auktion Auktionsvorschau
37. Auktion Auktionsvorschau
Diverses Samstag, 20. 03. 2010<br />
717 718 719<br />
717 Goldkette, 333, mit Granatanhänger<br />
Limit: € 80,00<br />
718 Jugendstil-Silberkette, 800,<br />
mit Amethyst<br />
Limit: € 20,00<br />
719 Silberkette, 835, mit Kreuzanhänger<br />
Limit: € 20,00<br />
720<br />
721<br />
720 Granatarmreif um 1900<br />
Limit: € 50,00<br />
721 Jugendstil-Armband, Silber mit<br />
3 Amethysten<br />
Limit: € 20,00<br />
722<br />
723 724 725<br />
722 Jugendstil-Silberbrosche<br />
Limit: € 10,00<br />
723 Silberbrosche mit Perle<br />
Limit: € 10,00<br />
724 Goldbrosche, 585, Gesamtgewicht<br />
5 gr.<br />
Limit: € 60,00<br />
725 Silberne Taschenuhr, funktionstüchtig,<br />
Deckel hinten lose<br />
Limit: € 20,00<br />
726 727 728<br />
726 1 Paar Granatohrstecker, 333 Gold<br />
Limit: € 20,00<br />
727 1 Paar Ohrstecker, 33 Gold<br />
Limit: € 20,00<br />
728 Herrenring, 333 Gold<br />
Limit: € 30,00<br />
729 730 731<br />
729 Damenring, Gold mit Aquamarin<br />
Limit: € 60,00<br />
730 Damenring, 333 Gold mit Rauchquarz<br />
Limit: € 40,00<br />
731 Damenring, 333 Gold mit Türkis<br />
Limit: € 40,00<br />
732 733 734<br />
732 Herrenring, 333 Gold<br />
Limit: € 30,00<br />
733 Damenring, 333 Gold mit Jade<br />
Limit: € 30,00<br />
734 Damenring, 585 Gold, mit echter<br />
Perle und 6 Brillanten<br />
Limit: € 90,00<br />
735 736 737<br />
735 Damenring, 585 Gold mit Zitrin<br />
Limit: € 60,00<br />
736 Damenring, 585 Gold mit<br />
4 Granaten<br />
Limit: € 60,00<br />
- 54 -<br />
737 Damenring, 333 Gold mit<br />
Aquamarin<br />
Limit: € 40,00<br />
738 739 740<br />
738 Damenring, Gold mit Aquamarin<br />
Limit: € 30,00<br />
739 Damenring, 333 Gold mit einem<br />
Saphir<br />
Limit: € 40,00<br />
740 Damenring, 835 Silber mit Mondstein<br />
und Rubien<br />
Limit: € 20,00<br />
741<br />
741 Kuchenteller, Schwertermarke<br />
Meissen, 2 Durchstriche, „Streublümchen“,<br />
27 cm 0<br />
Limit: € 50,00<br />
742<br />
743<br />
742 Gedeck, Schwertermarke Meissen,<br />
1. Wahl, Streublümchen, Untertasse leicht<br />
bestoßen<br />
Limit: € 20,00<br />
743 Milchkännchen, Schwertermarke<br />
Meissen, 1. Wahl, Streublümchen, minimal<br />
bestoßen<br />
Limit: € 20,00