03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Bücher, Zeitschriften und Kataloge Donnerstag, 18. 03. 2010<br />

2527<br />

2527 Zigarettenbilderalbum „Kampf ums<br />

Dritte Reich“, 1 Bild fehlt<br />

Limit: € 20,00<br />

2528<br />

2528 Buch „Hitler wie ihn keiner kennt“,<br />

reich illustriert<br />

Limit: € 20,00<br />

2529<br />

2529 Buch „Unser Heer in den Kriegen<br />

1864, 1866, 1870/71“, Berlin 1895<br />

Limit: € 20,00<br />

2530<br />

2530 Lehrbrief 1861, Breslau<br />

Limit: € 20,00<br />

2531<br />

2531 8 Lichtdrucke von Varnhagen von<br />

Ense, Wegweiser-Verlag, Berlin<br />

Limit: € 50,00<br />

2532<br />

2532 Hermann Dienz<br />

10 Originalholzschnitte „Die Passion“<br />

Wegweiser-Verlag Berlin<br />

Limit: € 70,00<br />

- 149 -<br />

2533<br />

2533 Franz Heim<br />

8 Originalholzschnitte, handsign.,<br />

Wegweiser-Verlag Berlin<br />

Limit: € 80,00<br />

2534<br />

2534 Zigarettenbilderalbum,<br />

„Der Bunte Rock“, vollständig<br />

Limit: € 40,00<br />

2535<br />

2535 Zigarettenbilderalbum, „Orden“,<br />

vollständig<br />

Limit: € 30,00