03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 19. 03. 2010<br />

1505<br />

1505 Hugo Geißler, 1895 Tuttlingen<br />

siehe Vollmer und Dreßler<br />

Ölgemälde auf Malpappe, Titel: Oberes<br />

Beeratal mit Grauegg, signiert und datiert<br />

1946, 48x62 cm<br />

Limit: € 800,00<br />

1506<br />

1506 Ölgemälde auf Leinwand, um 1800,<br />

mit prächtig geschnitztem Goldrahmen,<br />

Bildgröße: 35 cm 0, Rahmen: 63x72 cm<br />

Limit: € 600,00<br />

- 102 -