03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 19. 03. 2010<br />

1613 Kupferstich „Barninghausen a. d.<br />

Deister“, Merian, um 1650,<br />

35x22,5 cm<br />

Limit: € 70,00<br />

1613 1614<br />

1615 1616<br />

1614 Kupferstich „Syke“, Merian, 1654,<br />

38,5x19,5 cm<br />

Limit: € 80,00<br />

1615 Kupfersticht „Bärenjagd“, dat.<br />

1733, Joh. Ridinger, 43x60 cm<br />

Limit: € 120,00<br />

1616 Radierung, signiert, 32x38 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

1617 Kupferstich „Altenau/Harz“,<br />

Merian, 1654, 19x36 cm<br />

Limit: € 70,00<br />

1618 Kupferstich „4 Jahreszeiten“,<br />

um 1717, 11x23 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1619 Stahlstich „Wildbad“, um 1860,<br />

17x22 cm<br />

Limit: € 60,00<br />

- 118 -<br />

1617<br />

1618<br />

1619