03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Silber Freitag, 29. 03. 2010<br />

1225 Große Prunkschale, Sterlingsilber<br />

mit blauem Glaseinsatz, seltenes Stück,<br />

34 cm hoch, 42 cm lang<br />

Limit: € 2500,00<br />

1226 2-armiger Leuchter,<br />

925 Sterlingsilber<br />

Limit: € 40,00<br />

1227 Kleines Körbchen, 800 Silber<br />

Limit: € 20,00<br />

1228 Schälchen mit blauem Glaseinsatz,<br />

signiert WMF<br />

Limit: € 30,00<br />

1229 Teesieb, Silber gestempelt<br />

Limit: € 20,00<br />

1230 Zigarettenetui, 800 Silber<br />

Limit: € 40,00<br />

1231 Sahnelöffel, 800 Silber<br />

Limit: € 20,00<br />

1225<br />

1237 1238<br />

1226 1227 1228 1229 1230<br />

1231 1232 1233 1234 1235 1236<br />

1232 Sahnelöffel, 800 Silber<br />

Limit: € 20,00<br />

1233 Sahnelöffel, 800 Silber<br />

Limit: € 20,00<br />

1234 Sahnelöffel, 800 Silber<br />

Limit: € 20,00<br />

1235 Soßenschöpfer, 800 Silber<br />

Limit: € 30,00<br />

- 89 -<br />

1236 Gebäckzange, 800 Silber<br />

Limit: € 30,00<br />

1237 Teesieb, datiert 1827,<br />

Silber gepunzt<br />

Limit: € 50,00<br />

1238 Teesieb, um 1820,<br />

Silber gepunzt<br />

Limit: € 50,00