03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 18. 03. 2010<br />

3913<br />

3913 4 Teller, V&B, Jahreszeiten,<br />

22 cm 0<br />

Limit: € 20,00<br />

3914<br />

3914 Biedermeier-Zinnkanne,<br />

21 cm hoch, dat. 1818<br />

Limit: € 40,00<br />

3915<br />

3915 Biedermeier-Zinnkanne um 1820,<br />

26 cm hoch<br />

Limit: € 50,00<br />

3916<br />

3916 Salz- und Pfeffer, 9 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

3917<br />

3917 Milchkännchen, Schramberg<br />

Limit: € 5,00<br />

3918<br />

3918 Weihwasserkessel, Fayence<br />

Limit: € 10,00<br />

3919<br />

3919 Messing-Rahmenuhr, 28 x 34 cm<br />

Limit: € 120,00<br />

3920<br />

3920 Teekännchen im Stil des 18. Jhd.<br />

Limit: € 10,00<br />

- 198 -<br />

3921<br />

3921 Porzellankännchen im Stil des<br />

18. Jhd.<br />

Limit: € 10,00<br />

3922 Geschnitzte Wandkonsole,<br />

28 cm hoch<br />

Limit: € 60,00<br />

3923<br />

3923 Ölgemälde auf Leinwand, sign.<br />

Kazany, dubliert, 70 x 50 cm<br />

Limit: € 150,00<br />

3922