03.11.2012 Aufrufe

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

37. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Donnerstag, 18. 03. 2010<br />

4001 Jugendstil-Leuchter, Metall,<br />

33 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

4002 Jugendstil-Leuchter, Metall,<br />

25 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

4003<br />

4003 Metallleuchter, 28 cm hoch, sign.,<br />

Limit: € 10,00<br />

4004<br />

4004 4 Hinterglasbilder<br />

Limit: € 20,00<br />

4005<br />

4005 Porzellanschale „Gruß aus Oelsnitz<br />

i. V.“, 19 x 19 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

4006<br />

4006 Biedermeier-Tonkrug mit bunter<br />

Bemalung, 21 cm hoch<br />

Limit: € 20,00<br />

4007<br />

4007 Biedermeier-Tonkrug mit bunter<br />

Bemalung, 21 cm hoch<br />

Limit: € 20,00<br />

4008<br />

4008 Jugendstil-Vase, 15 cm hoch<br />

Limit: € 20,00<br />

- 206 -<br />

4009<br />

4009 Paul Kälberer, Glatt<br />

Radierung Wildenstein, sign. + dat.,<br />

21 x 33 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

4010<br />

4010 Paul Kälberer, Glatt<br />

Nachlassdruck, 20 x 24 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

4011<br />

4011 Paul Kälberer, Glatt<br />

Nachlassdruck, 20 x 28 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

4012<br />

4012 Paul Kälberer, Glatt<br />

Nachlassdruck, 24 x 32 cm, Freudenstadt<br />

Limit: € 50,00