1326 5 Mark 1875 E. Jaeger 122. Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz 3.500,-<br />
1327 5 Mark 1889 E. Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. Abschlag in Bronze. Jaeger 123 a.<br />
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz<br />
1328 Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E. Jaeger 129. Vorzüglich - Stempelglanz 200,-<br />
Sachsen-Coburg-Gotha<br />
1329 Alfred 1893-1900. 5 Mark 1895 A. Jaeger 146. Etwas berieben, vorzüglich 2.500,-<br />
1330 Carl Eduard 1900-1918. 2 Mark 1905 A. Jaeger 147. Vorzüglich 600,-<br />
1331 5 Mark 1907 A. Jaeger 148. Vorzüglich + 900,-<br />
Sachsen-Meiningen<br />
1332 Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1901 D. 75. Geburtstag. Jaeger 149. Vorzüglich + 350,-<br />
1333 5 Mark 1901 D. 75. Geburtstag. Jaeger 150. Vorzüglich - Stempelglanz 600,-<br />
1334 2 Mark 1902. Kopf mit langem Bart. Jaeger 151 a. Winz. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz 1.250,-<br />
1335 2 Mark 1915. Auf seinen Tod. Jaeger 154. Prachtexemplar. Schöne Patina. Polierte Platte 500,-<br />
1336 10 Mark 1902 D. Jaeger 280. GOLD. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz 7.500,-<br />
1337 10 Mark 1914 D. Jaeger 280. GOLD. Prachtexemplar. Von polierten Stempeln. Vorzüglich - Stempelglanz 7.500,-<br />
Sachsen-Weimar-Eisenach<br />
1338 Carl Alexander 1853-1901. 2 Mark 1898 A. Jaeger 156. Schöne Patina. Fast Stempelglanz 750,-<br />
Schaumburg-Lippe<br />
1339 Georg 1893-1911. 2 Mark 1904 A. Jaeger 164. Vorzüglich - Stempelglanz 600,-<br />
1340 5 Mark 1904 A. Jaeger 165. Vorzüglich 1.000,-<br />
Schwarzburg-Sondershausen<br />
1341 Karl Günther 1880-1909. 2 Mark 1896 A. Jaeger 168. Fast Stempelglanz 400,-<br />
1342 20 Mark 1896 A. Jaeger 287. GOLD. Prachtexemplar. Stempelglanz 12.500,-<br />
Waldeck-Pyrmont<br />
1343 Friedrich Adolf 1893-1918. 5 Mark 1903 A. Jaeger 171. Polierte Platte. Winz. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz 3.000,-<br />
Württemberg<br />
1344 Karl 1864-1891. 5 Mark 1876 F. Jaeger 173. Vorzüglich - Stempelglanz 1.000,-<br />
1345 5 Mark 1878 F. Jaeger 291. GOLD. Prachtexemplar. Stempelglanz 3.000,-<br />
1346 Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1898 F. Jaeger 174. Prachtexemplar. Schöne Patina. Polierte Platte 500,-<br />
1347 5 Mark 1892 F. Jaeger 176. In dieser Erhaltung von größter Seltenheit. Schöne Patina. Polierte Platte 10.000,-<br />
1348 3 Mark 1911 F. Silberne Hochzeit. Hoher Querstrich im H von Charlotte. Jaeger 177 b.<br />
Winz. Randfehler, fast Stempelglanz<br />
1349 3 Mark 1916 F. 25jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 178.<br />
Vorderseite mattiert. Winz. Randfehler, vorzüglich / Polierte Platte<br />
Mit Paproth-Expertise.<br />
1350 Probe zum 5 Mark 1905 F. Schaaf 176 G 2. Glatter Rand. Polierte Platte. Vorzüglich - Stempelglanz 3.500,-<br />
1351 Einseitige Cu Klippe 1910 F. Probe zur Rückseite eines 5 Mark-Stücks. Schaaf 176 G 3 var. (eingestempelt PRO 30).<br />
Vorzüglich<br />
1352 Probe zum 3 Mark 1911 F. Silberhochzeit. Schaaf 177 b, G3. Polierte Platte. Winz. Kratzer, vorzüglich 3.500,-<br />
Gent<br />
Kolonien und Nebengebiete<br />
1353 2 Franken 1918. Jaeger 617 II. Vorzüglich - Stempelglanz 400,-<br />
400,-<br />
350,-<br />
5.000,-<br />
200,-