14.04.2013 Aufrufe

1326 5 Mark 1875 E. Jaeger 122. Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz 3.500,-<br />

1327 5 Mark 1889 E. Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. Abschlag in Bronze. Jaeger 123 a.<br />

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz<br />

1328 Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E. Jaeger 129. Vorzüglich - Stempelglanz 200,-<br />

Sachsen-Coburg-Gotha<br />

1329 Alfred 1893-1900. 5 Mark 1895 A. Jaeger 146. Etwas berieben, vorzüglich 2.500,-<br />

1330 Carl Eduard 1900-1918. 2 Mark 1905 A. Jaeger 147. Vorzüglich 600,-<br />

1331 5 Mark 1907 A. Jaeger 148. Vorzüglich + 900,-<br />

Sachsen-Meiningen<br />

1332 Georg II. 1866-1914. 2 Mark 1901 D. 75. Geburtstag. Jaeger 149. Vorzüglich + 350,-<br />

1333 5 Mark 1901 D. 75. Geburtstag. Jaeger 150. Vorzüglich - Stempelglanz 600,-<br />

1334 2 Mark 1902. Kopf mit langem Bart. Jaeger 151 a. Winz. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz 1.250,-<br />

1335 2 Mark 1915. Auf seinen Tod. Jaeger 154. Prachtexemplar. Schöne Patina. Polierte Platte 500,-<br />

1336 10 Mark 1902 D. Jaeger 280. GOLD. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz 7.500,-<br />

1337 10 Mark 1914 D. Jaeger 280. GOLD. Prachtexemplar. Von polierten Stempeln. Vorzüglich - Stempelglanz 7.500,-<br />

Sachsen-Weimar-Eisenach<br />

1338 Carl Alexander 1853-1901. 2 Mark 1898 A. Jaeger 156. Schöne Patina. Fast Stempelglanz 750,-<br />

Schaumburg-Lippe<br />

1339 Georg 1893-1911. 2 Mark 1904 A. Jaeger 164. Vorzüglich - Stempelglanz 600,-<br />

1340 5 Mark 1904 A. Jaeger 165. Vorzüglich 1.000,-<br />

Schwarzburg-Sondershausen<br />

1341 Karl Günther 1880-1909. 2 Mark 1896 A. Jaeger 168. Fast Stempelglanz 400,-<br />

1342 20 Mark 1896 A. Jaeger 287. GOLD. Prachtexemplar. Stempelglanz 12.500,-<br />

Waldeck-Pyrmont<br />

1343 Friedrich Adolf 1893-1918. 5 Mark 1903 A. Jaeger 171. Polierte Platte. Winz. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz 3.000,-<br />

Württemberg<br />

1344 Karl 1864-1891. 5 Mark 1876 F. Jaeger 173. Vorzüglich - Stempelglanz 1.000,-<br />

1345 5 Mark 1878 F. Jaeger 291. GOLD. Prachtexemplar. Stempelglanz 3.000,-<br />

1346 Wilhelm II. 1891-1918. 2 Mark 1898 F. Jaeger 174. Prachtexemplar. Schöne Patina. Polierte Platte 500,-<br />

1347 5 Mark 1892 F. Jaeger 176. In dieser Erhaltung von größter Seltenheit. Schöne Patina. Polierte Platte 10.000,-<br />

1348 3 Mark 1911 F. Silberne Hochzeit. Hoher Querstrich im H von Charlotte. Jaeger 177 b.<br />

Winz. Randfehler, fast Stempelglanz<br />

1349 3 Mark 1916 F. 25jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 178.<br />

Vorderseite mattiert. Winz. Randfehler, vorzüglich / Polierte Platte<br />

Mit Paproth-Expertise.<br />

1350 Probe zum 5 Mark 1905 F. Schaaf 176 G 2. Glatter Rand. Polierte Platte. Vorzüglich - Stempelglanz 3.500,-<br />

1351 Einseitige Cu Klippe 1910 F. Probe zur Rückseite eines 5 Mark-Stücks. Schaaf 176 G 3 var. (eingestempelt PRO 30).<br />

Vorzüglich<br />

1352 Probe zum 3 Mark 1911 F. Silberhochzeit. Schaaf 177 b, G3. Polierte Platte. Winz. Kratzer, vorzüglich 3.500,-<br />

Gent<br />

Kolonien und Nebengebiete<br />

1353 2 Franken 1918. Jaeger 617 II. Vorzüglich - Stempelglanz 400,-<br />

400,-<br />

350,-<br />

5.000,-<br />

200,-